Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Необходимость перчаток для любителей гамбургеров

12 Мая 2022

Бушующая в мире третий год эпидемия новой формы коронавирусной инфекции сделала поход в ресторан затруднительным делом. Все мы пережили строгие меры рассадки, наличие сертификатов о прививках и специальных кодов, подтверждающих вакцинацию, масочный и перчаточный режимы. На последнем хочется остановиться подробнее.
И хотя Минздрав рапортует о тотальном снижении заболевших и госпитализированных с коронавирусом россиян, не стоит расслабляться. Вирус никуда не делся из нашей популяции. Он рядом и шансы заразиться по-прежнему велики.

Не призываем параноидально бояться заразиться. Хотим сказать, что даже при практически полной отмене ограничений при посещении общепита, использование перчаток не помешает. Объясним почему.

«Зачем мне перчатки в ресторане, если их отменили»...

Да, отменили, не спорим. Но здоровая осторожность не помешает никому.

Вот представьте, пришли вы в ресторан. Хотите этого или нет, вы касаетесь поверхностей в заведении. Ручка входной двери (а, как правило, их две, потому что входные группы в большинстве ресторанов выполнены как шлюз). Далее, стойка приветствия. Даже если здесь вы ничего не касаетесь, дальше вас ждет гардероб. Успешно сдав в него свои вещи, вы подходите к столику и тут вы касаетесь стула и непосредственно поверхности стола. Уже на этом этапе нельзя быть уверенными в абсолютной чистоте поверхностей. И это только «верхушка айсберга», малая толика причин, по которым следует защитить кожные покровы рук от возможного загрязнения вирусами и микробами.

Положа руку на сердце, будем откровенны, и скажем, что даже при всем ужесточении дезинфекционных режимов для предприятий общепита, далеко не везде их соблюдают. Поэтому о себе любимом следует позаботиться самому.

Вернемся в обеденный зал. Зачем вам еще могут понадобиться перчатки в нем? А затем, чтобы находящиеся на руках возбудители инфекций не попали в ваш пищеварительный тракт. Это касается особенно тех посетителей ресторанов, кто предпочитает супам, пельменям и спагетти сочные, свежие гамбургеры. Эти конструкции из булочек, котлет, соусов и овощных добавок всегда приходится есть руками. Вот в этот момент их и нужно защитить. Надев перчатки перед поеданием гамбургера, вы не только сбережете себя от микробов и вирусов, но и элементарно защитите руки от загрязнений жиром и соусами. Согласитесь, практично. Одним предметом гигиены «убиваем двух зайцев»: защищаемся от рисков заболеть, и остается опрятными и чистыми.

Какие перчатки можно посоветовать любителям гамбургеров

Мы уже говорили, что это немецкое кулинарное изобретение, прижившееся в Америке, а сегодня и в России, удобнее есть руками. Давайте посмотрим, чем их можно защитить.

Простейшим и самым доступным вариантом являются одноразовые полиэтиленовые перчатки. Вариант действительно дешевый. Но не очень удобный: они шуршат и тонкие, а значит, шанс прорваться велик. Но на один средний гамбургер практически всегда хватает. Кстати, в ассортименте нашего интернет-каталога такие перчатки постоянно представлены по цене меньше 100 рублей за упаковку в 100 пар.

Есть вариант и посерьезней. Это перчатки DERMAGRIP Ultra Nitrile. Этот вариант из нашего ассортимента подойдет даже аллергикам. Они эластичны, устойчивы к дезинфектантам и прочны. При этом не издают постороннего шума в виде шуршания и не отвлекают от поедания любимого гамбургера.

И не забывайте, что любые, даже самые хорошие перчатки для рук не отменяют и не заменяют дезинфекцию. Поэтому перед тем как надеть их, вымойте руки с мылом и (или) воспользуйтесь антисептиками.

Надежную защиту кожных покровов от влияния патогенной микрофлоры обеспечивают мыла и безспиртовой антисептик для рук Дезамин Экстра от компании Септолит. В ассортименте большое предложение антисептиков в удобных для переноски упаковках-спреях по 100 мл. Их можно с успехом заменить или дополнить дезинфицирующими салфетками от Септолит.

А чтобы надежно защититься с помощью перчаток, необходимо соблюсти определенные правила пользования такими изделиями. О них вы сможете прочитать в статье "Необходимость перчаток для посетителей ресторана".

Не болейте и приятных вам минут в компании с любимыми блюдами в любимых заведениях!

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox