Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Виды дозаторов и их применение в разных сферах

18 Августа 2020

Все общественные предприятия и предприятия сферы обслуживания должны заботиться о соблюдении санитарно-эпидемиологических правил. Одна из основ поддержания таких условий - гигиена рук. Каждая организация должна обеспечить комфортную и доступную обработку рук. В последнее время все чаще пользуются спросом жидкое мыло и антисептики. Это наиболее удобный и гигиеничный способ обработки, по сравнению с твердым мылом.

Виды дозаторов и механизм действия

Все чаще можно наблюдать использование не только механического дозатора, но и сенсорного. Эти два вида делятся еще на несколько категорий, в зависимости от типа крепления:

  • настенный для жидкого мыла и гелевых антисептиков;
  • настенный для антисептика;
  • диспенсер со стойкой для кожных антисептиков.

Принцип работы любого дозатора состоит в нажатии на рычаг или поднесении рук к датчику. В ответ на это действие диспенсер дозирует заправленное средство, в среднем это 1,5 мл. В результате идет экономия дезсредств и денег, а это еще одно преимущество дозаторов.

По способу действия различают:

  • Нажимные - нажатие на рычаг происходит с помощью руки. Устаревший тип дозатора, но его еще можно найти на некоторых предприятиях.
  • Локтевые - обеспечивают более высокий уровень безопасности благодаря тому что, руки человека минимально контактируют с заселенной патогенной флорой поверхностью рычага. Такой тип дозаторов активно используется в медицинской сфере.
  • Бесконтактные - наиболее совершенный вид диспенсера, при котором полностью предотвращается контакт с кожей рук. Достаточно поднести кисти к датчику реагирования и он срабатывает. Устройство работает от сети или батареек. Используется на предприятиях со строгим соблюдением санитарно-гигиенических правил.

Рекомендации по выбору локтевого диспенсера для мыла

Диспенсер является необходимым атрибутом каждого общественного заведения и промышленного предприятия. Важно чтобы он был комфортным в эксплуатации и износостойким. Поэтому при выборе дозатора стоит учитывать такие критерии:

  • Тип дозатора. При изготовлении локтевого диспенсера таких типов как - УМР и эйрлесс, используют различные конструкции.
  • Материал. Металлический тип корпуса наиболее износостойкий.
  • Комфортное использование. Нажатие легким движением локтя, без усилий - идеальное условие для локтевого диспенсера.
  • Простота и надежность крепления.

Преимущества бесконтактного диспенсера

В интернет-магазине Септолит представлено несколько видов бесконтактных диспенсеров. Наши консультанты помогут подобрать наиболее подходящий дозатор согласно вашим требованиям.

Почему стоит выбрать бесконтактный диспенсер? Мы уже говорили о высокой степени безопасности этого устройства. Существует еще несколько критериев, которые могут вас заинтересовать:

  • простота сборки устройства согласно инструкции, которая идет в комплекте с самим дозатором и крепежом;
  • комфортность применения: для этого достаточного одного легкого движения;
  • возможность работы от батарей, при этом гарантирована выдача более 30 000 порций содержимого дозатора;
  • легкая перезаправка устройства.

Вся продукция изготовлена из качественного и ударопрочного пластика, а стойка для напольного дозатора - из стали. Мы гарантируем качество и безопасность своих товаров.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox