Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Салициловая кислота как антисептик для рук

21 Декабря 2021

В условиях распространения COVID-19 использование антисептических средств стало обыденностью. Когда нет возможности приобрести антисептик, под руки попадаются другие вещества, обладающие антисептическими свойствами. Например, салициловая кислота, можно ли её использовать в целях дезинфекции кожи рук?

Стоит ли обрабатывать руки салициловой кислотой

Салициловая кислота добывается из коры ивы и относится к салицилатам. Это бета-гидрокси кислота, которая растворяется в масле и способна проникать в кожные поры. В косметологии она является компонентом многих препаратов для жирной и проблемной кожи. В домашних условия используется как средство против прыщей и черных точек, но наносится строго точечно.

Салициловую кислоту не рекомендуется наносить на сухую, поврежденную и имеющую раневые поверхности кожу. В некоторых случаях она может даже спровоцировать ожог. Поэтому не рекомендуется на постоянной основе использовать салициловую кислоту в качестве антисептика. Особенно, если в свободном доступе есть более эффективные и щадящие антибактериальные средства.

Что использовать для дезинфекции рук?

Интернет-магазин профессиональных дезинфицирующих средств «Септолит» предлагает приобрести следующие позиции:

«Дезинфицирующие салфетки Септолит» – салфетки пропитанные 70%-м изопропиловым спиртом с добавлением смягчающих кожу средств. Идеальный вариант экспресс-обработки поверхностей и кожи рук, удобно брать с собой. Доступен в двух видах фасовки: в пакете по 50 штук – каждая салфетка в индивидуальной упаковке, в банке по 60 штук – в виде рулона с удобной перфорацией;

«Септолит Антисептик гель» – экспресс-средство для обработки рук на основе 70% изопропилового спирта и ЧАС. Гелевая формула позволяет удобно и равномерно распределить средство по поверхности рук, а также пролонгировать действие на микробную флору. Экономно расходуется;

«Септолит Антисептик» – средство готовое к применению в стандартном формате жидкости в флаконе с распылителем. Помимо основного действующего вещества, в составе присутствуют добавки, предотвращающие сухость кожи. Это значит, что риск развития дерматитов, чувства стянутости, шероховатости практически отсутствует. Средство доступно в разных объемах.

Профессиональные средства «Септолит» подходят для домашнего использования и для бизнеса. Имеют высокую доказанную эффективность. Доставка осуществляется по всей России.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox