Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Появился в продаже экспресс-тест на COVID-19

25 Ноября 2020

Пандемия захватила все страны, и число зараженных превысило 56 898 415, а погибло от этой инфекции 1 360 381 человек (по статистике к 20 ноября). В то же время велико и количество успешно выздоровевших от неё.

По сравнению со многими государствами, в России ситуация выглядит лучше и находится под контролем.

В этой новой экстремальной обстановке пришлось столкнуться со многими организационными, эпидемиологическими и научными трудностями. Но сейчас уже известны этиологические и патогенетические факторы заболевания, предложена эффективная диагностика, продолжают разрабатываться лечебные и профилактические мероприятия, в том числе, вакцинация.

Большое значение и необходимость приобретают лабораторные методы обследования на коронавирусную инфекцию. Используются методы выявления РНК вируса SARS-CoV-2 в мазке из рото-и носоглотки (ПЦР) и иммунологический (тестирование на антиген коронавируса и антитела к нему).

Совсем недавно в свободной продаже появились профессиональные экспресс-тесты для определения антител у инфицированных и переболевших, что, конечно же, облегчит и упростит диагностику опасной болезни.

Купить экспресс-тест на коронавирус

Что такое экспресс-тест на COVID-19

Это быстрая и простая в использовании тестовая система, которая позволяет определить наличие антител M и G к коронавирусу.

Поступившие в продажу тест-системы TESTSEALABS созданы одноименной ведущей лабораторией биотехнологий КНР, которая специализируется на разработке диагностических методик по определению особо опасных инфекций.

Они представляют собой плоские тест-кассеты с нанесенными на них маркерами. В комплект входят пипетка для забора крови, скарификатор «Микролет», буфер и дезинфицирующая салфетка.

Принцип действия экспресс-теста на антитела к COVID-19

При попадании вируса в организм к нему, как к чужеродному антигену, начинают вырабатываться защитные антитела – специфические белковые вещества, которые помогают избавляться от вредного агента.

Сначала (с седьмого дня инфицирования) в крови появляются IgM – быстрые антитела. Они достигают своего максимума ко второй неделе заболевания, но, быстро уменьшаются и постепенно исчезают (через 2 месяца), не формируя клеточной памяти, а значит, и стойкого иммунитета. Поэтому наличие высокого титра этих антител будет свидетельствовать об острой фазе инфекции.

Несколько позже (на 3 неделе болезни) в крови обнаруживаются IgG. Они находятся в организме длительно. Наличие этих веществ говорит о том, что человек либо еще болен, либо перенес COVID-19, и у него присутствует иммунитет.

Экспресс-тесты на антитела по сути являются качественным мембранным иммунохроматографическим анализом для выявления IgM и IgG в образце венозной или капиллярной крови, сыворотке и плазме.

При тестировании эти кровяные антитела будут продвигаться по капиллярам мембраны, вступать в реакцию с антигенами SARS-CoV-2, которые нанесены на специальную область кассеты. В результате этого тестовая линия приобретет окраску. При наличии IgM проявится цвет в районе тестовой полоски IgM, а при наличии IgG — в соответствующей ему месте.

Появление цветных полос означает положительный результат анализа либо на IgM, либо на IgG, либо на оба вида антител.

Как использовать тест на COVID-19

Для того, чтобы провести тестирование, необходимо взять несколько капель крови из пальца. Допустимо анализировать венозную кровь, плазму и сыворотку крови.

Порядок действия:

  • вымыть с мылом руки;
  • обработать конечную фалангу безымянного пальца спиртовой салфеткой, дождаться испарения паров и полного высыхания кожи;
  • скарификатором проколоть кожу фаланги быстрым движением;
  • выдавить кровь и набрать пипеткой несколько капель;
  • вылить кровь в специальную область по инструкции;
  • положить кассету на буфер;
  • оценить результат в течение 15 минут.

Если не появится ни одной цветной полоски, кроме специальной контрольной линии (маркер С — указывает, что было добавлено правильное количество образца крови), значит результат анализа отрицательный, в организме нет антител к коронавирусу. Следовательно, человек не был инфицирован данным вирусом.

Преимущества TESTSEALABS-тестов

Эти профессиональные экспресс-тесты хороши тем, что:

  • определяют только COVID-19, не давая ложноположительных результатов на другие патогенные возбудители, в том числе из семейства коронавирусов;
  • обладают высокой степенью чувствительности к антителам, т. е. дают большую точность исследования;
  • помогают быстро (всего лишь за 15 минут) выявить инфицированных, находящихся в остром периоде болезни, и людей, уже имеющих приобретенный иммунитет;
  • с успехом прошли клинические испытания на перекрестную реактивность в лабораторных условиях и на эффективность в полевых условиях КНР;
  • зарегистрированы в таких странах как Италия, Нидерланды, Бразилия, КНР;
  • безопасность и качество подтверждены Головным Центром гигиены и эпидемиологии Федерального медико-биологического агентства и Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения (регистрационное удостоверение № 2020/10952 от 19.06.2020 г.);
  • упрощают и ускоряют диагностику коронавирусной инфекции.

Форма выпуска: в упаковках по 1 тесту и в наборах по 20 штук.

Экспресс-тесты на COVID-19 можно купить в интернет-магазине https://septolit.ru/.

Приобретая эти профессиональные диагностические тест-устройства, вы сможете в любое время и в любом месте провести необходимый анализ и определить, встречался ваш организм с коронавирусом или нет.

Несмотря на то, что применение таких систем значительно облегчает работу лабораторий и лечебных учреждений, при любом положительном результате или появлении симптомов ОРВИ следует обязательно проконсультироваться с врачом.

Кроме того, нужно не забывать, что даже получив отрицательный результат тестирования, можно в любой момент заразиться COVID-19. Помните об этом и будьте бдительны!

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox