Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Опасности на огороде

15 Марта 2023

Вместе с теплой погодой пришла череда выездов на дачу. У владельцев частной городской застройки появились дела на приусадебном участке. А вместе с этим прибавилось работы у врачей. Особенно у травматологов, хирургов, неврологов и токсикологов.

Почему спросите вы? Неврологи борются с последствиями инсультов, острых приступов невралгии после нагрузок на грядках, а токсикологи и инфекционисты восстанавливают дачников после отравления ядовитыми растениями и некачественной пищей. Оставим  рассуждения о ядах и патологиях на следующий раз. Давайте расскажем о том, как защититься от неприятных последствий, которые могут развиться в результате травм на даче.

Как можно травмироваться на даче и как себе быстро помочь

  • Топор. Не будем упоминать тяжелые случаи травмирования этим опасным во всех отношениях инструментом новичков в деле рубки дров. Но даже если вы мастерски умеете им обращаться, то вы не застрахованы от щепок, летящих во все стороны или ссадин от неудачно разрубленного бревна или ветки. Не игнорируйт внешние повреждения кожи. Обмойте эти места атибактериальным мылом Септолит, обработайте антисептическими салфетками или  антибактериальными гелями из нашей линейки. При сильных повреждениях обратитесь за квалифицированной медицинской помощью.
  • Лопата и мотыга. И хотя по статистике, травматизация от работы с этими шанцевыми инструментами невелика, никто не исключает неприятных шансов пораниться об заточенную кромку лопаты или мотыги. Особенно они возрастают, когда дачники работают с ними без защитной обуви, а то и вовсе босиком. Если вы разрезали ногу и кровотечение явно не опасно для жизни, первым делом вымойте кожу с применением антибактериального мыла, обработайте ее салфеткой с таким же действием, антибактериальным гелем. Затем наложите асептическую повязку.
  • Электроинструмент. Даже самые лучшие модели шуруповертов, электропил, рубанков и измельчителей веток не могут застраховать от рисков получения повреждений кожных покровов. Будьте осторожны при их применении и держите наготове в своем дачном доме антибактериальные средства, если предпочитаете механизированный труд на даче.
  • Огонь. Приготовление шашлыка, варка ухи на костре или желание избавиться от старых веток может повлечь за собою возникновение ожогов. По сути, это открытые раны, кожу вокруг которых важно обработать антисептическими растворами. Самым простым и верным средством для этих целей станет применение антибактериальных гелей Септолит или Дезамин из ассортиментной линейки нашей компании.
  • Шипы и колючки. С занозами и царапинами знакомы дачники, выращивающие розы, шиповник, боярышник. Если вы не надели плотные перчатки и одежду при работе с таким растениями и занозы уже появились на ваших руках и теле, то прежде чем избавляться от них обработайте кожу вокруг антибактериальным гелем. В ассортименте нашего интернет-магазина всегда предлагается по доступной цене широкий выбор таких средств в удобной для применения упаковке.

Заканчивая свою статью, хотим напомнить об опасности употребления в пищу немытых овощей, фруктов и ягод. Не забывайте обдавать их кипяченой теплой водой и развивайте у себя привычку даже собственную плодоовощную продукцию мыть мылом перед употреблением. Огурец и помидор со своей грядки, имеющие на себе остатки земли вместе с микробами, могут стать причиной пищевого отравления со всеми неприятными вытекающими. Воспользуйтесь  антибактериальным мылом Септолит по доступной цене, чтобы вымыть их под струей воды и избежать неприятных последствий дачного обеда или ужина.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox