Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Можно ли беременным пользоваться антисептиком для рук

28 Декабря 2020

Меры предосторожности для беременных

Чтобы обеспечить полную защиту организму нужно сбалансированно питаться, исключить гиподинамию и, конечно же, использовать средства индивидуальной защиты. Страна до сих пор находиться в нестабильной эпидемиологической обстановке, поэтому стоит помнить о простых правилах безопасности в период пандемии:

  • соблюдайте не менее 1 м дистанции с окружающими людьми;
  • не прикасайтесь руками до их обработки к глазам, носу и губам;
  • носите маску и меняйте её каждые 2 часа;
  • по приходу домой мойте руки с мылом и водой на протяжении не менее 30 секунд;
  • если поблизости нет воды и мыла, используйте антисептические средства. На одну обработку требуется не менее 3 мл дезинфицирующего раствора (содержание спирта в составе средства должно быть не менее 60%);
  • обрабатывайте телефон, продукты и купленные товары.

Это общие правила предложенные Всемирной организацией здравоохранения для предупреждения заражения COVID-19. Они же применимы и для беременных женщин.

Безопасно ли для беременных использование антисептика

Стоит отметить, что будущим мамам следует чаще мыть руки. Это поможет снизить риск заражения любой инфекцией, с которой она ежедневно сталкивается в повседневной жизни. Но чрезмерная обработка рук также вредит организму беременной женщины. Тем более, если использовать для этого дешевые, некачественные и агрессивные средства. Они сушат кожные покровы, появляются трещины, ранки, раздражения, в некоторых случаях доходит до аллергических реакций. Также существует риск проникновения инфекции через поврежденные участки кожи. Кожные заболевания могут составлять угрозу матери и плоду.

Чтобы предотвратить такие последствия, стоит обращать внимание на этикетку и состав средства. Подробнее о правильном выборе дезинфицирующего средства можно прочесть в статье “Как выбрать антисептик для рук для защиты от вирусов”.

Безопасный антисептик для беременных

Компания “Сателлит” уже много лет производит дезинфицирующие и моющие средства высочайшего качества. Использует в своем производстве только современные действующие вещества, и может гарантировать высокую антибактериальную эффективность в отношении многих грамположительных и грамотрицательных бактерий, вирусов и грибов.

Наш интернет-магазин рекомендует обратить внимание на кожный антисептик “Септолит Антисептик”. Почему именно он? Это готовое к использованию средство, не требующее разведения или других сложных манипуляций. Оно содержит не только 70% изопропилового спирта, ЧАС, но и компоненты, которые смягчают и защищают кожу рук от иссушения. Антисептик эффективно уничтожает вирусы и другие микроорганизмы. На сайте можно купить не только карманный размер 100 мл, но и взять запас для долгого домашнего использования в 500 мл и 1 л.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox