Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Лето - пора кишечных инфекций... Или нет?

03 Августа 2022

Мыло, Септолит Антисептик и другие дезсредства на страже здоровья населения

Лето - это любимое время года большей части населения. Жаркое солнце, ягоды, грибы, тёплые ливни, речка и море. Детям не нужно ходить в школу, каникулы. У взрослых начинается горячая пора отпусков. В течении летнего периода жители больших городов отправляются на пикники и прогулки за город, в леса, на природу, на отдых к морю.

К сожалению, летний отдых могут омрачить различные кишечные инфекции и инфекционные болезни, а с открытием купального сезона ситуация может усугубиться. Это связано с тем, что в этот период устанавливаются благоприятные для развития патогенных микроорганизмов условия (высокая температура воздуха, влажность).

Кишечные инфекции

Агрессивные и коварные микроорганизмы, бактерии, возбудители инфекций подстерегают детей и взрослых буквально на каждом шагу, ждут момента, когда кто-то забудет просто помыть руки или фрукты. По статистическим данным летом в десятки раз возрастает число заражений и отравлений.

Причины возникновения

В летний период распространены сальмонеллезы, энтеровирусные инфекции, колиты, гастроэнтериты, энтериты, вызванные различными вирусами и бактериями.

Одним из факторов риска заражения кишечными инфекциями является ослабленный иммунитет. В зоне риска находятся дети и пожилые люди, так как они наиболее чувствительны и восприимчивы к инфекциям. Попадают болезнетворные микроорганизмы в организм человека следующими путями:

  • Инфицированная вода и пища;
  • Употребление в пищу немытых ягод, фруктов прямо с дерева или грядки;
  • Употребление некипячёной воды из родников и колодцев;
  • Сбор грибов неопытными грибниками и последующее их употребление в пищу;
  • Жаркая погода и ливни, поездки в экзотические страны;
  • Контакт с больными или носителями возбудителей инфекции (использование общей посуды, игрушек и предметов обихода).

Лечение кишечных инфекций - это сложный процесс, предотвратить его гораздо проще. В летний период детские сады, санатории и лагеря нередко закрываются из-за возникновения инфекции. Открыть учреждение заново разрешают только после проведения дезинфекции и повторной проверки территории и помещений.

Российский производитель профессиональных дезинфицирующих средств компания “Септолит” предлагает широкий спектр дезсредств и сопутствующих товаров для вашей безопасности.

Опасность кишечных инфекций. Первые признаки. Терапия

К первым признакам кишечной инфекции у взрослых и детей относятся:

  • Отсутствие аппетита;
  • Сонливость;
  • Резкая смена настроения.
  • Также кишечные инфекции сопровождаются повышением температуры, появлением симптомов интоксикации организма, болевыми ощущениями в области эпигастрия, рвотой и изменением стула.

В результате этого организм теряет огромное количество воды, может наступить обезвоживание, которое повлечёт за собой осложнения в работе сердца, желудка, сосудов, кишечника. Без своевременной помощи в одиночку организм ребёнка справиться не в состоянии.

Для избавления организма от токсинов следует нейтрализовать отравляющие вещества, восстановить водно-солевой баланс и полезную микрофлору кишечника.

Профилактика кишечных инфекций

Чтобы обезопасить себя и своих близких от кишечных инфекций соблюдайте следующие рекомендации:

  • Мойте руки с мылом приходя с улицы, перед приёмом пищи;
  • В летний период старайтесь избегать употребления кондитерских изделий с кремом;
  • Сырые продукты храните отдельно от приготовленных;
  • Тщательно мойте фрукты, овощи, зелень и ягоды перед употреблением;
  • Пейте кипячёную или бутилированную воду;
  • Избегайте мясных полуфабрикатов, а также старайтесь не покупать продукты с лотков и на рынках.

Придерживаясь этих простых рекомендаций вы не заболеете и получите от летнего отдыха только позитивные эмоции и заряд положительной энергии. Компания “Септолит” вам в этом поможет.

В нашем интернет-магазине https://septolit.ru/ представлены дезсредства для обработки рук. К ним относятся: кожный антисептик “Септолит Антисептик”, мыло антибактериальное "Септолит Мыло с антимикробным эффектом", бесспиртовой антисептик "Дезамин Экстра" и многое другое. Прямо на сайте вы сможете купить все необходимые дезсредства и оформить доставку по России.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox