Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Какие перчатки выбрать для похода в магазин

12 Октября 2022

Любое предприятие торговли, будь то магазин, рынок или ТЦ — общественное место с повышенной опасностью заражения контактной и воздушно-капельной инфекцией.

За единицу времени одно и то же помещение посещает большое количество людей. Ручки дверей, перила лестниц, прилавки и витрины, а также выставленный на обозрение покупателей товар трогает множество рук. Кроме того, на них попадают капли из дыхательных путей при разговоре, чихании, кашле.

Поэтому каждому неплохо бы задуматься о собственной безопасности при посещении магазина. В первую очередь, это — соблюдение личной гигиены.

Особенно актуально применение индивидуальных защитных средств в условиях непрекращающейся пандемии коронавирусной инфекции.

Средства защиты при походе в магазин

Из способов защиты своего здоровья и снижения потенциальной угрозы заражения патогенными микроорганизмами при посещении торговых заведений можно предложить следующие:

  • ношение медицинских масок, которые защищают дыхательные пути от попадания в них крупных брызг, образующихся при кашле, чихании, разговоре и дыхании;
  • надевание защитных перчаток, предохраняющих кожу рук от инфекции;
  • ношение очков для предохранения слизистой глаз;
  • обработка рук индивидуальными дезинфицирующими спреями («Септолит Антисептик», «Дезамин Экстра» и т.п.) во флаконах небольшого объёма, которые легко помещаются в карман или сумку;
  • обеззараживание рук дезсредствами самого магазина, которые обычно размещают у входа для всеобщего использования;
  • мытьё рук и других открытых мест тела антибактериальным мылом («Септолит Мыло с антимикробным эффектом») сразу после похода в магазин.

Перечисленные меры снижают вероятность подхватить какое-нибудь инфекционное заболевание.

Защитные перчатки

Для защиты кистей рук в быту от пыли, грязи и инфекции рекомендуется надевать специальные защитные перчатки.

Конечно, можно воспользоваться и обычными предметами одежды, сделанными из кожи, кожзаменителя, шерсти и ткани, особенно, в холодное время года, но они не исключают проникновения микробов к коже. К тому же после прихода домой их придется обрабатывать (стирать, протирать дезсредством).

Преимущества защитных одноразовых перчаток:

  • удобно пользоваться;
  • не требуют обработки, можно утилизировать после применения;
  • гарантированно предохраняют от попадания инфекции и раздражающих веществ.

Современная промышленность производит одноразовые перчатки из различных материалов: латекса, нитрила, неопрена, винила и полиэтилена.

Они различаются прочностью, толщиной, цветом, размером, гладкостью, наличием опудренности и гипоаллергенных свойств.

Медицинские перчатки бывают стерильные (хирургические) и нестерильные.

Латексные виды изготавливаются из натурального каучукового латекса. Не рекомендуются людям со склонностью к аллергическим дерматитам.

Нитриловые виды, наоборот, обладают гипоаллергенными свойствами и могут использоваться аллергиками.

Есть перчатки повышенной прочности (как нитриловые, так и латексные). Они имеют удлиненную манжету, устойчивы к повреждениям, воздействию дезсредств и других химических веществ, поэтому их применяют для работы в салонах красоты, химических лабораториях, а также для уборки и контакте с дезинфектантами.

Есть перчатки универсального, либо конкретного размера (от сверхмалого XS до сверхбольшого XL; от 5 до 9,5).

Есть анатомические перчатки, которые разделяются на правую и левую.

Как выбрать перчатки для посещения магазина

Для того, чтобы обезопасить себя от контактной инфекции в местах общественного пользования, можно применять любые одноразовые перчатки обычной прочности из латекса (если нет аллергии) или нитрила, которые пришлись по душе и не вызывают дискомфорта.

Главное условие — использовать один раз и сразу после этого утилизировать.

Российская компания Сателлит производит защитные перчатки для применения в быту и на производстве.

Для похода в магазин отлично подойдут «Перчатки DERMAGRIP ULTRA NITRILE нестерильные неопудренные». Они фасуются в картонные упаковки по 100 пар, имеют 3 размера S, M, L, обладают гипоаллергенностью и хорошей прочностью, обеспечивая надежный барьер от инфекции и вредных веществ.

Также можно воспользоваться полиэтиленовыми одноразовыми перчатками, упакованными по 100 штук, универсального размера. Они не разделяются на правую и левую, их удобно надевать и легко утилизировать.

Купить защитные перчатки, маски и дезсредства можно в интернет-магазине https://septolit.ru/.

После прихода домой перчатки следует снять, выбросить, а руки помыть с мылом и обработать антисептиком. Эти нехитрые мероприятия помогут сохранить здоровье в сезон эпидемий.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox