Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Как безопасно сходить на выборы?

19 Октября 2022

Демократическое общество подразумевает свободу волеизъявления граждан своей страны. Каждый имеет право высказать своё мнение перед принятием важных политических решений в государстве.

Выборы — именно такое событие, которое периодически проходит в каждом населенном пункте.

Это общественное мероприятие, и обычно его посещает множество людей. Поэтому, как и при любом другом скоплении народа, существует вероятность заражения инфекционными болезнями при тесном общении с другими. Это воздушно-капельные (ОРВИ, в т.ч. грипп, COVID19) и контактные инфекции (туберкулез, сифилис, кишечные и грибковые заболевания).

При организации процедуры выборов власти совместно с санитарными службами предпринимают все необходимое для безопасности людей.

Они предоставляют:

  • возможность дистанцирования путем правильной расстановки кабинок и урны для голосования, столов сотрудников — не менее 1,5 метров друг от друга);
  • бесконтактное измерение температуры на входе в помещение;
  • масочный режим для работников и избирателей (при указе властей);
  • обязательный контроль здоровья сотрудников комиссии;
  • наличие готовых дезинфицирующих средств в доступных местах для обработки рук;
  • предоставление посетителям одноразовых масок и перчаток, индивидуальных шариковых ручек.

Помимо общественных предупредительных мер безопасности, большое значение имеет соблюдение личной профилактики каждым избирателем.

Личная профилактика при посещении избирательного участка

Чтобы безопасно сходить на выборы и не подхватить какую-либо инфекцию, следует придерживаться следующих правил:

  • посещать избирательный участок лучше в часы, когда приходит меньше людей (ранние утренние часы, перед закрытием и т.п., опираясь на наблюдение);
  • не ходить на выборы, будучи больным, с температурой и симптомами острого респираторного заболевания;
  • по возможности, находиться на безопасной дистанции от других посетителей;
  • соблюдать личную гигиену:
    • носить одноразовую маску, предохраняющую дыхательные пути;
    • надевать защитные перчатки, лучше тоже одноразовые, которые нужно утилизировать сразу после мероприятия;
    • для защиты слизистой глаз от попадания частиц и брызг после чихания или кашля хорошо надеть очки (обычные или солнечные, например);
    • стараться меньше прикасаться к поверхностям в помещении;
    • использовать некоторые лекарственные препараты в профилактических целях (противовирусная оксолиновая мазь в нос);
    • после выхода с избирательного пункта обработать руки кожным антисептиком, находящимся на входе в помещение или своим собственным («Септолит Антисептик», «Дезамин Экстра» и др.);
    • по приходу домой вымыть руки и открытые участки тела водой с антибактериальным мылом (например, «Септолит Мыло с антимикробным эффектом») и (или) повторно обработать дезсредством.

Соблюдая эти простые правила, можно уберечь себя от возможных неприятных последствий в виде заражения инфекционными заболеваниями.

Как выбрать дезсредство

В настоящее время наша промышленность производит современные, очень эффективные и безопасные моющие и дезинфицирующие средства. Они приобретают все большую популярность, особенно, в условиях продолжающейся пандемии и введенных иностранными компаниями санкций.

Сателлит — завод-производитель известного отечественного бренда Септолит. Он является крупнейшим поставщиком средств для дезинфекции во многие организации, предприятия, ЛПУ.

Такие дезинфектанты как спиртосодержащие спрей и гель «Септолит Антисептик», «Септолит Экспресс», бесспиртовой «Дезамин Экстра», жидкое антибактериальное мыло «Септолит Мыло с антимикробным эффектом» можно использовать и в быту, благодаря небольшому объему (помещается в сумке и кармане), удобной упаковке с дозатором.

«Септолит Тетра», «Септолит Плюс» — препараты, сочетающие в себе отличные моющие и противомикробные свойства, из которых легко приготовить высокоэффективный дезинфицирующий раствор для обработки любых водостойких поверхностей (например, для уборки и дезинфекции на избирательном участке).

Эти дезсредства низкотоксичны, хорошо растворимы в воде, разрешены Роспотребнадзором к использованию.

Купить их можно в интернет-магазине https://septolit.ru/.

Участие в выборах — очень ответственное и почетное мероприятие в жизни каждого гражданина, который любит свою страну. И оно, безусловно, должно быть безопасным для здоровья.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox