Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Дезинфекция в компьютерном клубе

13 Марта 2020

Важность дезинфекции в компьютерном клубе

Не всегда достаточно просто соблюдать чистоту в компьютерном клубе. Конечно, патогенная микрофлора усиленно размножается в пыли, которая накапливается на поверхностях. Но даже если в помещении регулярно проводится тщательная влажная уборка с использованием современных моющих средств, это не позволяет полностью решить проблему. Уничтожить патогенные вирусы, бактерии и другие возбудители помогут дезинфицирующие средства, купить которые обязан каждый владелец компьютерного клуба.

Септолит Экспресс и очищающие салфетки – средства для экспресс-дезинфекции

К сожалению, в компьютерном клубе не всегда можно убрать помещение. Поэтому важно проводить экспресс-дезинфекцию.

дезинфекция клавиатуры и мышки в компьютерном клубе

Для этого применяются такие средства:

  • Септолит Экспресс – готовое к применению средство во флаконе с распылителем. Для дезинфекции его достаточно распилить на поверхность и оставить там, не смывая водой. Для обработки расходуется небольшое количество средства, поэтому его хватит надолго.
  • Удобными и универсальными являются специальные дезинфицирующие салфетки. Достаточно просто протереть ими поверхность, и спустя 3 минуты большинство вирусов начинают погибать.

Средства для экспресс-дезинфекции – это именно то, что нужно при большом потоке клиентов. Ведь в таком случае дезинфекцию поверхностей можно провести в максимально короткий срок.

Средства для быстрой дезинфекции имеют много преимуществ:

  • безопасны для людей;
  • действие начинается спустя короткое время (до 5 минут) и длится достаточно долго;
  • не требуют смывания;
  • не повреждают поверхности;
  • имеют широкий спектр действия.

Исследования ученых подтвердили, что на компьютерной мышке содержится больше вредоносных микробов, чем на дверной ручке туалета. Конечно же, после посещения санузла большинство людей хорошо моют руки. А после посещения интернет-клуба многие даже не подозревают, что уносят с собой не только массу эмоций, но и болезнетворные микробы, способные навредить здоровью. Поэтому всегда важно после посещения такого заведения хотя бы использовать дезинфицирующие салфетки, а еще лучше хорошо вымыть руки.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox