Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Как дезинфицировать маникюрные инструменты в домашних условиях

10 Августа 2021

Известно, что маникюрные инструменты важно дезинфицировать перед каждым их использованием, дабы избежать заражение крови или кожных покровов серьезными заболеваниями. Даже если вы выполняете маникюр для себя, а тем более для потока клиентов. Перед началом работы с клиентами мастер должен обзавестись дезинфектантами для обработки инструментов.

Дезинфекция маникюрных инструментов дома

Индивидуальный режущий маникюрный инструмент также требует очистки, как и общий для клиентов. Если вы выполняете маникюр для себя, достаточно проводить механическую и химическую дезинфекцию инструментов.

  1. Механическая дезинфекция — включает в себя мытье инструментов под чистой проточной водой и смахивание щеточкой остатков кожи и других загрязнений.
  2. Химическая дезинфекция — происходит благодаря непосредственному погружению инструментов в дезинфицирующий раствор. Такой способ достаточно эффективен в отношении бактерий, вирусов и грибов. Абсолютной стерильности инструмент не достигает.

Чтобы добиться 100% обеззараживания рабочих инструментов, потребуется термическая стерилизация. Не каждая домохозяйка может позволить себе приобрести стерилизационный аппарат. Но если вы решили принимать клиентов на дому, вам в первую очередь следует приобрести стерилизатор. Споры же гибнут только при температуре 180°С по прошествию 60 минут в сухожаровом шкафу.

Средства для дезинфекции

Рекомендуется использовать профессиональные дезинфицирующие растворы, так как они со 100% вероятностью уничтожают многие вирусы, бактерии и грибы.

Профессиональные — не значит дорогостоящие. На сайте интернет-магазина «Септолит» вы найдете дезсредства по очень выгодным ценам.

Концентрированные средства очень экономно расходуются в условиях домашнего использования. Изготовлены они из высококачественного сырья, а эффективность подтверждена Роспотребнадзором.

Если вы мастер маникюра и работаете на дому, то приобретя дезинфицирующие средства нашей компании, вы получаете пакет документов и инструкцию. Также можно купить журнал для ведения отчетности по дезинфекции.

Дезинфицирующее средство «Септолит Тетра» — это высокоэффективное концентрированное средство. Используется как в промышленности, специализированных учреждениях, так и в домашних условиях. Данный дезинфектант имеет высокую антимикробную активность в отношении грибов, бактерий и даже вирусов гепатита и ВИЧ. Отлично подходит для дезинфекции инструментов в домашних условиях.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox