Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Дезинфекция личного пространства

21 Мая 2020

Что относится к личному пространству

Личное пространство – место, которое человек может считать своей собственностью.

Для каждого человека это будут разные места: школьная парта, рабочий офисный стол, машина, кухня, даже телефон, который постоянно находится в руках, тоже относится к личному пространству.

Примеры личного пространства можно приводить бесконечно долго. Для художника – его мастерская, в частности мольберт. Для музыканта студия и его инструмент, а для студента ноутбук и рабочий стол. Задумываясь буквально на пару секунд, можно с точностью сказать, где наиболее часто проводится время.

Предметы, находящиеся в личном пространстве наиболее часто контактируют с человеком, а также с ними контактируют всевозможные патогенные микроорганизмы.

Как избежать размножения микроорганизмов

В первую очередь – конечно же, никто не умаляет важность уборок, но и к ним нужно подойти с умом.

Во время полноценной уборки ВОЗ рекомендует добавлять концентрированные дезинфицирующие средства в соотношении указанном на инструкции. Полученным раствором проводят влажную уборку раз в неделю. Идеально подойдет «Септолит Плюс» и «Септолит Тетра».

Для более частых обработок неудобно использовать концентраты, однако локальная уборка необходима ежедневно, особенно в весенне-летний период, когда пыль скапливается в больших количествах из-за открытых окон. А также во время пика вирусных заболеваний в осенне-зимний период.

Средства, подходящие для локальной уборки личного пространства

  1. Средства с распылителями. Удобно рассматривать на примере «Септолит Экспресс». Уже готовый раствор, помещенный в емкость с пульверизатором, позволяет провести дезинфекцию локально, будь то поверхность стола, ноутбук, руль машины или что-либо другое. Такое средство должно всегда находиться под рукой, чтобы ежедневно проводить легкую уборку своего рабочего и личного пространства.
  2. Антисептик. Продукция «Септолит» предоставляет два вида антисептиков на выбор: в виде геля и жидкий с распылителем. Каждый удобен в использовании и подойдет для дезинфекции кожи. Обработка рук не менее важна в дезинфекции личного пространства. В течение дня приходится прикасаться к огромному количеству вещей, а так же к своему лицу и слизистым, которые, как известно, наиболее излюблены патогенными микроорганизмами.
  3. Салфетки. Спиртовые салфетки идеально подходят, чтобы протереть экран телефона, ручку, кисточку, любые некрупные предметы, с которыми есть необходимость контактировать долгое время.

Такая легкая постоянная дезинфекция прекрасно справляется с уменьшением патогенной микрофлоры в разы, позволяя сохранить здоровье, избежать аллергических реакций на пыль, а также просто поддерживать свое личное пространство в порядке.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox