Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Дезинфекция и уборка в крематории

15 Октября 2020

Крематорий - это специальное учреждение, где происходит сжигание человеческих останков. После чего прах передается родным в отдельной урне. Люди выбирают этот способ, так как он имеет ряд преимуществ:

  • это экономия земельных участков;
  • это дешевле, чем традиционное захоронение;
  • это экологично, земля не вбирает в себя трупные яды;
  • родственники, по желанию, могут забрать урну и хранить её в память у себя дома.

Помещения, которые тем или иным способом контактируют с трупами людей, в обязательном порядке подлежат дезинфекции. Так как помимо “трупных” выделений, в воздухе могут находиться другие болезнетворные бактерии и опасные вирусы.

Дезинфекция помещения после смерти

Практически сразу после смерти человеческое тело начинает выделять токсические соединения. Это продукты жизнедеятельности гнилостной микрофлоры мертвого тела. В скором времени в помещении появляется характерный “трупный” запах. Бактерии размножаются в геометрической прогрессии, поэтому нужно постоянно проводить уборку с моющими и дезинфицирующими средствами. Подробно как это делать, можно прочитать в нашей статье Дезинфекция после умершего.

Основные правила уборки в крематории

Санитарная очистка и уборка крематория должна соответствовать требованиям СанПинНа 42-128-4690-88.

Отходы, возникающие после сжигания, должны собираться, перерабатываться и быть утилизированы в соответствии с нормами санитарно-эпидемиологического надзора.

Должна проводиться дезинфекция поверхностей, стен, приборов, вытяжек и других мест контакта с умершим. Она предполагает уничтожение патогенных бактерий, вирусов и грибов, для предотвращения эпидемии. В обязательном порядке проводится обеззараживание воздуха.

Должная дезинфекция помогает избежать проблем со здоровьем работающего персонала крематория и его посетителей.

Высокоэффективные средства для дезинфекции в крематории

Наш интернет-магазин предлагает широкий ассортимент средств для уборки и дезинфекции в разных сферах применения. Рекомендуем купить средства от компании “Септолит”. Они изготавливаются согласно стандартам, из высококачественного сырья и имеют доказанную эффективность. Проверены временем и имеют сертификаты качества.

“Септолит ДХЦ” - дезсредство на основе хлора. Имеет таблетированную форму, что обеспечивает удобное дозирование раствора и быстрое растворение. Упаковка изготовлена из высококачественного материала и не позволяет таблеткам терять свои свойства. Используется для обработки поверхностей, инструментов, а также для эффективного удаления биологических жидкостей.

“Септолит Тетра” - концентрат используемый для разведения, с широким антимикробным действием. Дезинфицирующее средство с моющими свойствами.

“Септолит Плюс” - дезсредство применимо в инфекционных очагах. Имеет моющие свойства. Подходит для всех поверхностей в помещении, жесткой мебели, инструментов и оборудования. Уничтожает классы грамположительных и грамотрицательных бактерий, опасные вирусы и грибы.

Продукция компании “Сателлит” гарантирует качество и безопасность. К каждому средству прилагается документация и инструкция к применению.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox