Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Весна пришла! Готовимся к генеральной уборке дома

11 Апреля 2019

Мысль о необходимости проведения генеральной уборки вряд ли у кого-либо вызывает сильный энтузиазм. Однако на уборку уйдет гораздо меньше времени, если предварительно составить план наведения порядка в квартире. Так, квартиру можно поделить на зоны: жилые комнаты, прихожая, кухня, санузел. Удобнее начинать убирать из дальних комнат, постепенно перемещаясь по направлению к выходу.

Проводить генеральную уборку в доме можно только с помощью безопасных дезсредств. Рекомендуем использовать такие моющие и дезинфицирующие средства для дома:

  1. Моющее средство «Проклин Олдэй» — для поверхностей, твердой мебели;
  2. Сильнодействующее моющее для генеральной уборки «Проклин Стриппер» — для мятья поверхностей, твердой мебели;
  3. Дезинфицирующее средство с моющими свойствами «Проклин Лайт» — для мытья и дезинфекции поверхностей, твердой мебели;
  4. Чистящее «Проклин антижир экстра» — для мытья кухонной плиты;
  5. «Проклин Блеск» — для мытья стекол;
  6. «Проклин Санит» — для мытья сантехники;
  7. «Проклин WC» — для мытья унитазов.

Обратите внимание! Генеральную уборку нужно обязательно проводить с использованием средств индивидуальной зашиты (резиновых перчаток, маски).

Начало положено — приступаем к уборке жилых комнат

Итак, генеральную уборку лучше всего начинать с жилых комнат (спален, гостиной). Окиньте комнату внимательным взглядом, разбросанные вещи положите на свои места. Порядок в комнате следует наводить сверху вниз. Прежде всего, необходимо аккуратно снять светильники и помыть их в моющем растворе. Ветошью, смоченной в моющее средство, протирают потолок, после чего переходят к протиранию стен и дверей.

Далее приступают к мытью окон. На ветошь (салфетку) наносят специальное моющее средство для стекол, например, «Проклин Блеск». Окна открывают и сначала смоченной ветошью протирают стекла снаружи, а затем изнутри. Ветошью, смоченной в моющем, протирают подоконник, батареи и пространство за ними.

Далее ветошью протирают поверхность твердой мебели, уделяя особое внимание труднодоступным местам: на верху шкафа, на полках. При этом полки нужно освободить от вещей. Мелкие предметы (статуэтки, книги и пр.) протирают сухой ветошью от пыли.

Часто во время уборки игнорируется чистка мягкой мебели. А на самом деле именно в мягкой обивке мебели скапливается наибольшее количество пыли. Уборку мягкой мебели проводят с помощью моющего пылесоса либо ветошью и щеточками, предварительно смачивая их растворе моющего средства. По такому же принципу чистят и ковры с использованием средства для дезинфекции ковров.

Уборку жилых комнат заканчивают мытьем пола. Половую тряпку, смачивают в моющем средстве и протирают ею пол, продвигаясь по направлению от дальних углов комнаты к выходу. При этом обязательно моют плинтусы и пространства под мебелью (по возможности мебель отодвигают).

Уборка кухни

После жилых комнат переходят на кухню. Как правило, именно на кухне ожидает наибольший фронт работы, ведь кухонные загрязнения не так-то и просто устранить.

Порядок в кухне наводят по такой схеме:

  1. Мытье потолка;
  2. стен;
  3. окон и подоконника;
  4. мебели (предварительно освобождают от посуды);
  5. кухонной плиты;
  6. раковины;
  7. пола.

Для мытья поверхностей в кухне можно использовать те же моющие средства, что и при уборке жилых комнат. А для мытья кухонной мебели может потребоваться применение чистящих средств, ведь на ее поверхности скапливаются жир и копоть. Для мытья кухонной мебели, а также кухонной плиты рекомендуем использовать чистящее средство «Проклин антижир экстра».

Уборка санузла

Генеральную уборку заканчивают наведением порядка в санузле. Принцип уборки остается таким же: последовательно моют потолок, стены, зеркала и мебель (предварительно освободив ее от предметов). Для мытья кафеля и зеркал отлично подойдет средство «Проклин Блеск», которое удаляет загрязнения, не оставляя разводов.

Затем с помощью специальных моющих средств моют ванну и раковину. Рекомендуем использовать моющее для сантехники «Проклин Санит». Завершают уборку санитарной комнаты мытьем унитаза. С этой задачей отлично справится средство для мытья унитазов «Проклин WC».

Купить безопасные дезинфицирующие средства для дома можно в интернет-магазине Septolit.ru.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox