Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Уборка в почтовом отделении

01 Октября 2020

Важность уборки в отделении почты

В период напряженной эпидемиологической обстановки дезинфекция почтового отделения приобретает особенно актуальный характер, ведь на корреспонденции и посылках могут находиться самые разные патогенные микроорганизмы.

Уборка в отделении почты подразумевает:

  • влажную уборку, очистку всех поверхностей (в том числе и стен);
  • дезинфекцию тех поверхностей, с которыми контактируют клиенты и сотрудники;
  • дезинфекцию посылок (опционально).

Дополнительно на почтовых отделениях в период напряженной эпидемиологической ситуации практикуется использование защитных масок и перчаток, регулярное проветривание и температурный скрининг сотрудников.

Как проводится уборка в отделении почты?

Как правило, обычная уборка в почтовом отделении проводится 1-2 раза в день и включает в себя:

  • влажную уборку пола с применением моющего средства;
  • протирание ручек дверей и поверхностей столов;
  • очистку клавиатуры, мышки и пр;
  • дезинфекционную обработку индивидуальных канцелярских принадлежностей.

Раз в неделю на почтовом отделении может проводиться комплексная генеральная уборка, которая подразумевает очистку окон и стен, а также всех поверхностей с применением растворов дезинфицирующих средств. Также генеральная уборка необходима, если у кого-то из сотрудников отделения почты было обнаружено инфекционное заболевание. Компания Сателлит предлагает широкий выбор дезинфектантов, которые подходят для повседневной уборки на почтовом отделении, а также для комплексной дезинфекции.

Дезинфекция почтовой корреспонденции и посылок

Несмотря на потенциальную опасность многих инфекционных возбудителей для человека, ученые не видят смысла в дезинфекции почтовой корреспонденции. В частности, Всемирная организация здравоохранения подчеркивает, что инфицирование коронавирусом через письма и посылки маловероятна, так как вирус погибает за период транспортировки. Но в то же время, инфекция может быть опасна для работников почты. Если дезинфекция посылок может проводиться при помощи разных спреев, то обработать письма можно только специальными лампами, что в условиях современных реалий не представляется возможным. Чтобы снизить риск передачи вируса и заражения, сотрудникам почты стоит использовать защитные перчатки, а также регулярно мыть руки с мылом и обрабатывать их дезинфицирующими средствами, например, Септолит Антисептик. Также стоит избегать касания руками рта, глаз и носа.

Септолит Плюс, Антисептик и Экспресс для почтовых отделений

Для поддержания чистоты в почтовом отделении, а также для эффективного уничтожения патогенных микробов могут использоваться следующие средства компании Сателлит:

  • Септолит Плюс. Это эффективный дезинфектант на основе четвертичных аммониевых соединений и моющих компонентов. Раствор такого средства может использоваться для мытья и опрыскивания разных поверхностей. Им можно протереть стойку и стол, вымыть полы и обработать стены. Также Септолит Плюс подходит для дезинфекционной обработки дверных ручек, а смоченную им ветошь можно использовать для санации канцелярии.
  • Септолит Антисептик. Этому средству найдется место на любом почтовом отделении. Дезинфектант выпускается в удобной емкости и может использоваться для обработки рук как клиентами, так и сотрудниками почты. Также его можно использовать для санации клавиатуры, канцелярии, дезинфекции посылок и пр. Основным компонентом такого средства является изопропиловый спирт в концентрации 70%.
  • Септолит Экспресс. Этот дезинфектант очень удобен в применении. Им можно быстро обработать посылку или руки, дверные ручки и клавиатуру компьютера. Септолит Экспресс быстро уничтожает патогенные микроорганизмы и так же быстро высыхает.

Вся продукция компании Сателлит прошла регистрацию в Роспотребнадзоре и была сертифицирована в соответствии с мировыми стандартами качества.

Приобрести дезинфектанты и моющие средства можно через интернет по доступным ценам.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox