Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Уборка в кинотеатре

14 Апреля 2020

Кинотеатр — популярное и часто посещаемое место в любом населенном пункте. Он, как и всякое заведение, где скапливается много людей, должен быть безопасным для здоровья посетителей и сотрудников. Поэтому регулярная и качественная уборка в кинотеатре, а также дезинфекция поверхностей и воздуха — непременное условие его работы. Особенно это актуально в периоды сезонных эпидемий вирусных инфекций.

Народ идет в кинотеатр, чтобы отдохнуть, посмотреть интересный фильм, пообщаться с друзьями и родными. Комфортный отдых во многом зависит от чистоты и уюта помещения. Эти же условия в значительной степени влияют и на имидж развлекательного заведения.

К проведению уборки привлекаются свои работники, сформированные в бригады, либо сотрудники клининговых компаний.

Разновидности уборки в кинотеатре

Существует несколько видов уборки:

  • ежедневная;
  • генеральная;
  • экспресс-уборка.

Первую делают ночью или ранним утром, пока не открылось заведение.

Тщательно моют кинозал и другие помещения (гардеробные, холлы, коридоры, лестницы, бары, санузлы). При этом дезинфицируют перила, ручки дверей, подлокотники кресел, подоконники, сантехнику специальными дезинфектантами (например, Септолит Тетра).

Растворами профессиональных моющих средств очищают осветительные лампы, стены, пол. Зеркала и поверхности из металла полируют до блеска.

Ковровые покрытия и обивка кресел также подвергается обработке. Меняют пакеты для мусора. Проветривают помещения.

Один раз в месяц проводят генеральную уборку. Во время неё очищают все труднодоступные места (вентиляция, радиаторы отопления, оконные рамы), стены, двери, плинтусы, мебель. Чистят пятна на коврах, обивке кресел. При этом обязательно используют специальную бытовую химию.

Если требуется, то осуществляют мелкие ремонтные работы.

Экспресс-уборка делается после каждого сеанса. А санузлы моют и дезинфицируют каждый час.

Специфика уборки кинотеатров

Особенности функционирования:

  • большая проходимость людей;
  • непрерывная работа, когда один сеанс следует за другим с минимальным временным перерывом;
  • небольшое расстояние между креслами в зрительном зале;
  • просмотр фильмов сопровождается употреблением еды и напитков посетителями.

Все это способствует определенным трудностям в обеспечении безопасности для здоровья людей. Здесь от персонала требуется сноровка, быстрота и профессионализм при исполнении своих служебных обязанностей, особенно при экспресс-уборке.

Работники должны в скором темпе собрать оставленные зрителями одноразовые стаканы, пакеты из-под еды, рассыпанные зерна попкорна, вытереть пролитые жидкости, отлепить жвачку с кресел, убрать пустые бутылки.

Кроме того, до начала нового сеанса нужно успеть продезинфицировать ручки дверей и подлокотники кресел, проветрить зрительный зал.

Поэтому в этих специфических условиях целесообразно применять для уборки и дезинфекции профессиональные средства последнего поколения, такие как Септолит и Проклин, которые без труда справятся с поставленной задачей.

Дезинфицирующие средства для уборки кинотеатра

Современные препараты, выпускаемые фирмой Сателлит, обладают всеми нужными свойствами для проведения качественной уборки общественных мест, в частности, кинотеатров. Они уничтожают большинство известных патогенных микроорганизмов, быстро растворяются в воде, хорошо смываются без следов, низкотоксичны, не портят поверхности, просты в применении.

Препараты линейки Проклин на основе ПАВ обладают отличными моющими свойствами. Например, «Проклин Олдэй» подходит как для ежедневной, так и для генеральной уборки всех водостойких поверхностей.

«Септолит ДХЦ» — быстрорастворимые хлорсодержащие таблетки, из которых легко приготовить рабочий раствор для дезинфекции помещения, сантехнического оборудования, посуды, уборочного инвентаря.

Благодаря сочетанию моющих и дезинфицирующих свойств препаратов «Септолит Плюс» и «Септолит Тетра», можно оперативно очистить любые поверхности и уничтожить болезнетворные микробы и вирусы.

«Проклин суперактив» вообще является универсальным средством и хорошо справляется с различными видами загрязнений, в том числе с жировыми и масляными пятнами, даже самыми стойкими.

Он полностью готов к употреблению, расфасован в пластиковые флаконы по 750 мл с триггером, идеален для экспресс-уборки в кинозалах и обработки труднодоступных мест во время генеральной уборки.

Купить все эти препараты можно в интернет-магазине septolit.ru.

Для того, чтобы кинотеатр пользовался хорошей славой, был популярным и любимым местом отдыха людей разного возраста, необходимо поддерживать в нем чистоту. Посетители должны быть максимально уверены, что в данном заведении ответственно относятся к уборке и дезинфекции.

В осуществлении быстрой и качественной обработки всех поверхностей помогут дезсредства профессионального уровня Септолит.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox