Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Уборка в доме во время пандемии коронавируса

26 Октября 2022

Затянувшаяся пандемия коронавирусной инфекции диктует необходимость применения более серьёзных мер дезинфекции повсеместно: как на предприятиях и в учреждениях, так и в быту.

Несоблюдение личной гигиены и мер предосторожности влечет за собой повышение риска подхватить инфекцию и существенно навредить своему здоровью.

Для того чтобы этого избежать, необходимо придерживаться следующих правил:

  • проводить уборку дома или квартиры чаще, чем обычно;
  • помимо обычной уборки моющими растворами использовать дезсредства;
  • отдавать преимущество высокоэффективным дезинфектантам последнего поколения с широким спектром антимикробного действия (например, линейки Септолит);
  • уделять внимание обеззараживанию воздуха с помощью УФ-ламп и современных устройств — рециркуляторов закрытого типа;
  • поддерживать параметры среды на оптимальном уровне (температура в помещении 16-22°C, влажность 40-60%), использовать увлажнители и очистители воздуха;
  • соблюдать личную гигиену каждому члену семьи:
    • приходя домой, мыть руки и дезинфицировать их кожными спреями («Септолит Антисептик», «Дезамин Экстра»);
    • обеззараживать обувь и личные вещи, например, сумки дезсредствами («Септолит Экспресс» и т.п.);
    • вне дома, особенно, в местах скопления людей, носить медицинские маски и одноразовые защитные перчатки, которые утилизировать сразу после применения;
  • вовремя проводить специфическую профилактику COVID-19 (прививки) и повышать иммунитет, ведя здоровый образ жизни и используя рекомендуемые врачами лекарственные препараты, предупреждающие развитие вирусной инфекции.

Уборка дома

Текущую влажную уборку помещения желательно проводить 2-3 раза в неделю, а лучше – ежедневно.

Обязательно протирать салфетками, смоченными в дезинфицирующем растворе («Септолит Плюс», «Септолит Тетра»), имеющим отличные моющие свойства, антимикробный и противовирусный эффект, все поверхности, с которыми домочадцы постоянно контактируют. Это: ручки дверей, выключатели, перила лестниц, подлокотники кресел, клавиатура и мышка компьютера, гаджеты, пульт от телевизора.

Поверхности сантехнических приборов и устройств (сиденье унитаза, кнопка слива, ванна, лейка душа, раковина, краны) также есть смысл обеззараживать каждый день.

Посуду и столовые приборы необходимо тщательно мыть несколько раз в день после приёма пищи специальными средствами для ручной или автоматической мойки и ополаскивать кипятком.

Пол протирать влажной тряпкой, смоченной в растворе дезинфектанта («Септолит Плюс», «Септолит ДХЦ») ежедневно в местах особой проходимости (коридор, кухня, туалет, прихожая). Раз в неделю мыть пол моющим средством тщательно, включая все углы.

Ковровые покрытия и мягкую мебель чистить пылесосом, периодически выбивать на снегу в зимнее время или пользоваться услугами химчистки.

Подушки, одеяла, матрасы проветривать и сушить под открытыми лучами солнца 2 раза в год.

Генеральную уборку квартиры или дома проводить не реже 1 раза в 2-3 месяца с мытьем всех поверхностей (кафельная плитка, радиаторы, окна, двери, водостойкие стенные панели, люстры, кондиционеры и др.).

Нательное и постельное бельё следует менять и стирать достаточно часто при нужном температурном режиме, сушить на солнце, проглаживать горячим утюгом.

Верхнюю одежду, ту, в которой члены семьи ходят на улице и в общественных местах, также лучше обрабатывать антисептическими спреями после использования.

После каждой уборки необходимо обеззараживать воздух с помощью бактерицидной лампы, рециркулятора и проветривать помещение.

Какое дезсредство выбрать для уборки дома

Сейчас предлагается множество средств для уборки и дезинфекции помещений.

В условиях вирусной пандемии логично использовать дезинфицирующие препараты с противовирусной активностью.

Также преимущество следует отдавать эффективным средствам, которые обладают хорошими моющими свойствами, широким спектром антимикробного действия, низкой токсичностью, хорошей растворимостью, небольшим временем экспозиции, которые рекомендует Роспотребнадзор.

Таким характеристикам отвечают препараты Септолит — продукты российской компании Сателлит, которая является крупным отечественным поставщиком моющих и дезинфицирующих средств в различные учреждения и организации, в том числе в ЛПУ.

Такие средства дезинфекции как «Септолит Плюс» и «Септолит Тетра», благодаря отличному моющему эффекту, очищают любые загрязнения и уничтожают большинство известных патогенных микробов, вирусов гепатита, ВИЧ, ОРВИ, гриппа, COVID-19, герпеса, цитомегаловируса и др. Они не вредят поверхностям, хорошо смываются, доступны по цене.

Хлорсодержащие таблетки «Септолит ДХЦ» быстро растворяются в воде, их удобно дозировать и использовать для приготовления высокоэффективного рабочего раствора для обеззараживания поверхностей, предметов для уборки, посуды, сантехники.

Спиртовой «Септолит Экспресс» в виде спрея с дозатором обеспечит дезинфекцию любых небольших или труднодоступных мест в доме.

Кожные спреи «Септолит Антисептик» и «Дезамин Экстра» в небольших флаконах помещаются в сумку и карман, их можно брать с собой и использовать по мере надобности для обработки рук, открытых кожных покровов и небольших личных предметов.

Все эти средства можно заказать на сайте интернет-магазина https://septolit.ru/.

Уберечься от опасных вирусов и других микробов — не такая уж невыполнимая задача, если ответственно относиться к чистоте своего дома, регулярно очищать его и проводить дезинфекцию.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox