Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

ТОП-5 ошибок при использовании моющих средств

17 Мая 2023

Знаете ли вы, как правильно убрать свою квартиру? Вы задумывались над тем, сколько вы теряете в год денег, совершая ошибки при уборке? Элементарное незнание техники и нюансов проведения уборки с использованием моющих средств приводит к убыткам и распространению заблуждений и мифов, связанных с этим обязательным для каждого домохозяйства процессом.

Давайте разберем ТОП-5 ошибок при использовании моющих средств по порядку.

Дозирование на глаз - одна из самых частых ошибок, которую совершают домохозяйки. Отсутствие точного дозирования моющего средства, технология «на глазок» гарантированно приводит к формированию неточной концентрации моющего раствора. Как правило, «для лучшего эффекта» средство используется больше, а это гарантированные дополнительные затраты, и далеко не всегда улучшение эффекта. Дозировки современных моющих средств не берутся производителями «с потолка». Они результат специальных, зачастую многолетних исследований.

Игнорирование точных, современных дозаторов приводит к финансовым потерям домохозяйств. Практикой отмечено, что разведение «на глаз» приводит к убытку в 10 тысяч рублей в год при уборке дома в 100 квадратных метров. Если хозяйка использует несколько средств, то такие потери могут вырасти до 40 тысяч рублей. Их можно избежать, если пользоваться качественным дозирующим оборудованием и соблюдать инструкцию по приготовлению рабочего раствора средства.

Высокая скорость уборки. Несоблюдение временных интервалов, желание быстрее покончить с неприятной обязанностью приводит к тому, что средство элементарно перестает «работать». Оно не впитывается в поверхность, на которое нанесено, и не проявляет своего эффекта. Отсюда и отсутствие результатов. Если хотите увидеть свой дом или квартиру чистыми, не торопитесь. Наносите составы на поверхность на нужное время.

Оно обязательно указано на инструкциях по применению средства. Точно дозированный раствор, находящийся на полу или на других поверхностях необходимое время поможет победить загрязнения.

Применение кипятка для приготовления рабочего раствора. Еще одна грубейшая ошибка доставшая «в наследство» от дедушек и бабушек. Никто не спорит с бактерицидным и даже стерилизующим эффектом нагретой до 100 градусов воды. Но вот только эти градусы не улучшают эффективность современных моющих средств. Кипяток лишает их эффективности. Особенно это касается средств с антибактериальным эффектом.
Неправильный выбор ветоши. Как бы это странно не казалось, но выбор ветоши для уборки вашего дома — немаловажный фактор. Необходимо подбирать такие тряпки, которые не оставляли бы на обрабатываемых поверхностях ворсинок. Отдавайте предпочтение салфеткам из микрофибры или применяйте тряпочки, специально приспособленные под определенную поверхность. Данная рекомендация особенно касается стекла и хрусталя.

Использование неподходящих средств. Замечали, что часто применяемое вами средство на той или иной поверхности не дает эффекта? Как не дают его «проверенные» бабушкины средства в виде:

  • кипятка;
  • хозяйственного мыла;
  • уксуса;
  • кальцинированной соды.

Применение некоторых из них может и вовсе привести к порче поверхности. Поэтому важно подбирать средство по прямому назначению, учитывая его специфику. Пользуясь линейкой профессиональных средств для уборки от «Септолит» это можно сделать элементарно.

В каталоге бренда «Септолит» представлены дезинфицирующие средства для уборки, чье применение поможет избежать типичных ошибок при уборке помещений любого назначения и площади. Препараты дополнены инструкциями, соответствующими нормам СанПина, включающими точную дозировку.

Для экономии денег, времени и достижения высоких показателей дезинфекции в организациях, воспользуйтесь нашими отраслевыми решениями. Речь идет о наборах средств, в которых все необходимое для полноценной дезинфекции.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox