Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Средства для уборки дома при борьбе с вирусами

10 Апреля 2020

Антибактериальные дезинфицирующие средства для дома

Человек большую часть своей жизни проводит в своем доме. Это место, куда он возвращается ежедневно, и может приносить различные вирусы и бактерии из общественных мест. В первую очередь, он должен чувствовать себя защищенным в своей «крепости».

Дезинфекция: понятие и основные методы

Как известно из медицинской литературы, дезинфекция — это комплекс приемов для уничтожения патогенной флоры на поверхности объектов внешней среды. Используется во всех отраслях для профилактики заражения инфекционными заболеваниями. Существует несколько видов дезинфекции:

  • Механический — предусматривает механическое воздействие и включает в себя: влажную уборку, мытье рук, уборку пылесосом и тому подобное.
  • Физический — обработка посредством ультрафиолетового и гамма облучения, кипячения, прокаливания, глажки утюгом, сжигания мусора, пастеризации, сухожарового и парового воздействия.
  • Химический — основной и самый распространенный в повседневной жизни метод дезинфекции. Заключается в использовании химических средств на основе: хлора, перекиси водорода, ЧАС, спиртов, третичных аминов, гуанидинов, альдегидов и других действующих веществ.
  • Биологический — использование антибактериальных средств, в основном для обеззараживания сточных вод.
  • Комбинированный — включает в себя комбинацию нескольких методов дезинфекции.

В домашних условиях наиболее часто используется комбинация механического и химического методов.

Способы дезинфекции:

  • протирание;
  • погружение в дезраствор;
  • орошение;
  • распыление.

В условиях пандемии дезинфекция дома приобрела большую значимость, чем имела раньше. Поэтому очень важно минимум 1 раз в неделю проводить влажную уборку дома, протирать ручки и выключатели в период обостренной эпидемической обстановки.

Виды дезинфицирующих средств для поддержания чистоты в доме

Наиболее популярные средства для уборки среди потребителей содержат хлор, ЧАС или спирт. Важно то, что антисептик эффективен только если процент содержания спирта в нем не менее 60%, а активного хлора не менее 56%. Стоит помнить, что для разных поверхностей нужно использовать разные дезсредства. Так, жидкостью на основе активного хлора нельзя обрабатывать металлические поверхности и объекты. Соединяясь вместе, они вызывают процесс коррозии. А вот спиртом их можно обрабатывать, а также обрабатывают пластмассовые, каменные, деревянные изделия и другие поверхности, устойчивые к спиртам.

Хлорсодержащие средства хорошо зарекомендовали себя для уборки в ванных и туалетных комнатах. Они отлично очищают и обеззараживают поверхности ванн, раковин, туалетов и плитки. С таким средством можно мыть напольное покрытие в любом помещении. Не забывайте защищать свои руки, глаза и дыхательные пути от агрессивных дезинфицирующих и моющих средств.

Как продезинфицировать квартиру?

Начните с протирания пыли и удаления мелкого мусора пылесосом. Затем приступите к влажной уборке поверхностей, к которым вы и ваша семья наиболее часто прикасаетесь, с использованием дезинфицирующего средства. Дверные ручки, ручки комодов, ящиков и шкафов обрабатываются в обязательном порядке. Важно не забывать мыть руки после посещения общественных мест, туалета, а уже потом прикасаться к ручкам и выключателям.

Спинки стульев тоже требуют внимания. Замечали ли Вы, сколько раз за день вы прикасаетесь к ним для того, чтобы передвинуть? Это происходит «на автомате», а значит тоже является местом скопления микробов. Далее протираем все твердые поверхности, рекомендуется это делать в порядке «сверху вниз». Обеденный стол, стеллажи, полки, дверцы — все нужно протереть дезраствором. Объекты в ванной и туалетной комнатах обычно дезинфицируют хлорсодержащими средствами.

Следует отметить, что достаточно одной обработки с дезсредствами в неделю. Но, если в семье есть заболевший человек, то обработку лучше совершать ежедневно.

Дезинфицирующие средства для дома

От качества дезинфекции зависит здоровье человека, а на качество влияет потраченные силы, время и, конечно же, используемые дезинфицирующие агенты. Используя профессиональные средства, можно на 100% быть уверенным в эффективности проведенной уборки.

Интернет-магазин «Септолит» реализует детергенты и дезсредства высокого качества. Многолетний опыт производства позволяет уверенно заявлять о качестве продукции. К каждому товару идет понятная инструкция по применению и разведению.

Препараты эффективно уничтожают многих возбудителей бактериальных, вирусных и грибковых заболеваний. Рекомендуем обратить внимание на следующие позиции:

  1. «Проклин Олдэй» — детергент для уборки различных помещений. Совместим со многими поверхностями, в том числе водостойкими. Концентрированное средство, которое используют для приготовления раствора.
  2. «Проклин Универсал плюс» — препарат с нейтральным уровнем pH. Применяется как для ручной обработки, так и для уборки механизированными аппаратами. Смывать после использования не нужно. Останавливает рост патогенной микрофлоры.
  3. «Проклин Стриппер» — щелочное средство, используется для генеральной уборки. Подходит для мытья полов, водоустойчивых поверхностей.
  4. «Проклин Протект» — отличное средство для мытья полов, имеет способность оставлять защитный слой на поверхности. Благодаря этому препятствует последующему загрязнению поверхности.
  5. «Проклин WC» — концентрированное кислотное средство для обработки унитазов, раковин и кафельных полов. Эффективно справляется с налетом и ржавчиной, а также бактериями, вирусами и грибком.
  6. «Проклин Санит»—- средство, с кислотным уровнем pH. Применяется для очищения и обеззараживания поверхностей в туалетных и ванных комнатах. Хорошо справляется с удалением загрязнений и микробов. Для обработки санузлов не требуется разведение средства. Экономично расходуется.
  7. «Септолит ДХЦ» — на основе хлора, удобные для приготовления раствора таблетки. Очень экономичный расход, удобная и прочная упаковка - это главные преимущества препарата.
  8. «Септолит Плюс» — недорогое, но очень качественное средство. Не только дезинфицирует поверхности, но и обладает моющими свойствами.
  9. «Септолит Экспресс» — предназначен для обработки рук и экспресс-обработки небольших поверхностей. В составе спирт, удобный дозатор позволяет экономно расходовать средство.
  10. «Септолит Салфетка антисептическая» — салфетки, пропитанные спиртовым раствором, для быстрой дезинфекции кожи и поверхностей. Удобно брать с собой в дорогу, а также обрабатывать дверные ручки и выключатели.

Поддержка на сайте магазина «Септолит» поможет определиться с выбором средства в каждом конкретном случае, так как действует индивидуальный подход к каждому клиенту.

Подготовка раствора для дезинфекции

Для начала нужно определиться с нужной концентрацией раствора, а затем приступить к приготовлению. Таблица разведений имеется в инструкции к препарату. Перед приготовлением стоит защитить кожу рук и открытых участков тела, глаза и дыхательные пути от воздействия активных веществ.

Для приготовления раствора используйте любую посуду, кроме изделий из металла. Это может быть стеклянная, пластмассовая, эмалированная или керамическая тара. В нее наливают проточную воду в указанном в инструкции количестве, для достижения определенного процента рабочего раствора. К воде вводят фиксированное количество действующего концентрата. Отмерять его количество можно мерным стаканом или колпачком.

Рабочий раствор готов к применению в домашних условиях. Использованный раствор подлежит утилизации в канализационный сток. Строго придерживайтесь заданных концентраций для разведения, чтобы не снижать эффективность раствора.

Приготовленный раствор можно использовать для уборки в квартире. Дезинфекция является важным этапом в домашней уборке, особенно в период коронавирусной инфекции. Купить профессиональную продукцию можно прямо на сайте интернет-магазина «Септолит» в любое время суток.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox