Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Утилизация продуктов питания с истекшим сроком годности

23 Ноября 2020

Недобросовестные предприниматели могут перепечатать сроки и отправить “просрочку” на прилавок. Тем самым они подвергают опасности своих потребителей, а также могут быть оштрафованы Роспотребнадзором. Чтобы избежать этого, нужно знать правила утилизации таких продуктов и выполнять должную обработку мест хранения просроченного товара.

Правила утилизации просроченных продуктов питания

По алгоритму утилизации просроченный товар списывают с полок магазина за несколько дня до окончания срока, но не в тот самый день. Далее бухгалтерия списывает товар, и специальная машина увозит продукты на переработку. Это основной путь утилизации товаров питания.

Критерии неликвидного товара

  • товар у которого нарушена целостность упаковки;
  • плесень, битые и мятые фрукты и овощи;
  • любой нереализованный товар длительного использования.

Правильное хранение товара предусматривает: температурный режим, влажность, правильное товарное соседство. Если эти показатели не соблюдались, нужно поставить под сомнение качество товара.

После утилизации продукции с истекшим сроком годности и неликвидного товара следует провести дезинфекцию прилавка. На полках с продуктами питания стремительно развиваются различные бактерии. Поэтому нужно остановить этот процесс, чтобы он не распространился на свежие продукты питания.

Обработка прилавка

В интернет-магазине Септолит можно найти:

  • Проклин универсал Плюс - моющее средство подходит для ежедневной уборки. Экономично расходуется и не требует смывания. Не вредит обрабатываемой поверхности. Не оставляет разводов, предотвращает развитие патогенной микрофлоры.
  • Проклин Олдэй - среднещелочное моющее средство для уборки водостойких поверхностей. Хорошо совместимо с многими поверхностями. Это концентрат для приготовления раствора. Инструкция для приготовления идет вместе со средством.
  • Септолит ДХЦ - дезинфектант для очистки и дезинфекции большинства поверхностей. Останавливает рост и развитие патогенной микрофлоры. В упаковке - 300 таблеток для приготовления раствора. Удобная дозированная форма.

Утилизируйте просроченные продукты питания правильно. Не забывайте об обработке мест хранения этих продуктов. Для этого используйте только профессиональные и высокоэффективные средства. Данный товар можно купить на нашем сайте интернет-магазина Септолит.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox