Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Правила мытья полов в спортзалах

14 Сентября 2020

Как проводится уборка в спортзалах?

Персонал, ответственный за уборку помещений, должен быть ознакомлен с регламентирующими работу нормативными документами. Для повышения качества работы персонал перед приемом на должность проходит соответствующее обучение. Мытье полов должно обеспечивать высокий уровень чистоты. Для этого нужно следовать таким правилам:

  • Проводить в спортивных залах текущую и генеральную уборку во всех помещениях.
  • Для таких зон, как тренажерный и фитнес-залы, санузлы, сауны и бани, должен быть отдельный и промаркированный инвентарь.
  • Нужно учитывать тип обрабатываемой поверхности. Наиболее универсальные типы - кафельное покрытие, линолеум и наливной пол.
  • Мытье полов производить специальными моющими и дезинфицирующими средствами, которые хранятся в отдельно назначенных местах.

Перед влажной уборкой полов обязательно убрать все коврики, скамейки и другие предметы. Пол подмести сухой щеткой от лишнего мусора и пыли. Особое внимание уделяется труднодоступным местам: углы, стыки с мебелью, поверхность под диваном и тому подобное.

Мытье полов дезраствором начинают с самого удаленного от входа угла, постепенно двигаясь к центру, а затем к выходу. Не стоит оставлять без внимания плинтуса.

После первичной обработки рекомендуется повторить процедуру.

Дезинфекция спортивных залов проводится согласно графику уборок. Дополнительное мытье полов может проводиться по мере загрязнения, во время большого потока клиентов или по причине погодных условий.

Что использовать для мытья полов дезраствором

В качестве дезинфицирующего средства уже давно используется хлорка. Но фармакологические компании не стоят на месте и на данный момент в мире существуют более универсальные средства. Они обладают сразу несколькими свойствами, что существенно упрощает процедуру мытья напольного покрытия.

Среди таких средств:

  • Септолит Плюс” - имеет широкий антимикробный спектр действия по отношению к многим бактериям, вирусам и грибам. Применяется для обработки различных твердых поверхностей. Также содержит добавки, с помощью которых средство дополнительно приобретает моющие свойства.
  • “Проклин Олдэй” - моющее средство, применимо для большинства поверхностей, среди которых и водостойкие. Может использоваться как для уборки вручную, так и для уборки специальными машинами. Концентрация раствора подбирается согласно виду и степени загрязнения, характеристикам воды и другим параметрам.

Оба средства сертифицированы. Чтобы более подробно ознакомиться и купить подходящее средство, переходите по ссылке в наш интернет-магазин.

Согласитесь, куда приятнее заниматься в чистом, проветриваемом помещении, без посторонних запахов и следов его использования другими людьми.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox