Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Появились в продаже Салфетки Инософт

14 Декабря 2021

Уже давно минули те времена, когда в качестве протирочного и впитывающего материала применяли то, что попадало под руку: куски марли, вату, кусочки бумаги и просто обычную ткань.

Современная промышленность производит удобные во всех отношениях одноразовые салфетки, которыми можно быстро и комфортно воспользоваться, если возникает такая необходимость.

Один из видов — это салфетки нового поколения «Инософт».

В чем удобство салфеток Инософт?

Несомненными плюсами этих одноразовых салфеток являются следующие качества:

  • отличная впитывающая способность современного материала спанлейс (плотность 35 и 21 гр/кв. м);
  • гладкая, чуть бархатистая поверхность, по ощущениям приятная при соприкосновении с кожей;
  • высокая антимикробная активность антисептика (75% этиловый спирт), которым пропитана каждая салфетка;
  • пролонгированное до 3 часов дезинфицирующее действие;
  • хорошие прочность и эластичность, не позволяющие материалу быстро порваться или сбиться в комки;
  • бережное отношение к покрытиям медицинского оборудования;
  • наличие смягчающих компонентов, гипоаллергенность, а также отсутствие агрессивных и токсичных веществ в составе позволяют применять их для чувствительной кожи, в том числе у детей от 1 года;
  • удобная фасовка — пластиковые банки по 60 и по 200 салфеток в рулонах с линией перфорации и длительный срок хранения (3 года в невскрытой упаковке, 4 месяца – во вскрытой при условии плотно закрытой крышки);
  • широкое применение, практически, для всех сфер жизнедеятельности человека.

Где применяют салфетки Инософт?

Благодаря всем вышеперечисленным свойствам, данный материал используют как в быту для дезинфекции рук и небольших поверхностей, так и в самых различных учреждениях или на предприятиях.

Все ЛПУ, станции скорой и неотложной медицинской помощи, аптеки и фармацевтические предприятия, лаборатории, бюро судебной медицины, морги, донорские пункты применяют салфетки «Инософт» для гигиенической обработки рук персонала, дезинфекции инъекционного поля, перчаток, аппаратуры, предметов ухода за больными, санитарного обеззараживания кожи открытых частей тела.

В социальных, детских дошкольных и образовательных учреждениях, коммунальных службах, местах общественного пользования и питания «Инософт» используют для обработки игрушек, предметов мебели, ручек дверей, выключателей, малых поверхностей и рук.

Удобны в применении такие салфетки в войсках, МЧС, общественном транспорте, офисах (дезинфекция офисной техники).

Высокие антибактериальные, противогрибковые и противовирусные свойства спирта, которым они пропитаны, позволяют значительно снизить обсемененность окружающих предметов патогенами.

«Инософт» убивает большинство грамположительных и грамотрицательных бактерий, микобактерии туберкулеза, вирусы гриппа, инфекционных гепатитов, ВИЧ, герпеса, коронавирусы, различные патогенные грибы.

В домашних условиях хорошо держать такую баночку с салфетками всегда под рукой и использовать по приходу домой с улицы для обработки рук, обуви, обеззараживания детских игрушек с гладкой поверхностью, телефонов, мониторов компьютера и др.

Заказать салфетки «Инософт» можно в интернет-магазине https://septolit.ru/ в разделе https://septolit.ru/collection/all/product/inosoft-salfetka-antisepticheskaya.

В настоящее время соблюдение личной гигиены в обычной жизни и противоэпидемического режима на рабочем месте — главное условие сохранения здоровья и благополучия каждого человека.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox