Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Очистка и дезинфекция поверхностей приборов в гинекологии

02 Июля 2020

Правила дезинфекции поверхностей в гинекологическом кабинете

Дезинфекция в гинекологическом кабинете должна быть регулярной и комплексной:

  • инструменты для гинекологического осмотра используют лишь стерильными, после применения их подвергают предварительной обработке дезинфектантами, а затем стерилизации;
  • поверхности приборов и предметов, с которыми контактирует пациентка и врач (гинекологического кресла, кровати, оптических поверхностей, датчиков УЗИ) обрабатывают после каждого применения;
  • крупногабаритные приборы, полы, поверхности рабочего стола и пр. подлежат ежедневной дезинфекции (в конце смены);
  • минимум один раз в месяц кабинет подвергается комплексной генеральной уборке.

Регулярная дезинфекция поверхностей, инструментов и приборов в гинекологии может проводиться лишь с использованием профессиональных дезинфицирующих составов. Средства компании Сателлит изготавливаются в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, они прошли регистрацию и сертификацию в соответствии со стандартами ISO 9001 и GMP.

Дезинфекция приборов в гинекологии

Для дезинфекции приборов могут использоваться дезинфектанты, которые:

  • уничтожают разные патогены;
  • не провоцируют коррозию;
  • обладают моющими качествами.

Так как дезинфекция поверхностей приборов осуществляется в перерыве между осмотрами пациенток, важно чтобы выбранное для обработки средство было безопасным для человека с точки зрения ингаляционного воздействия. Перечисленным требованиям отвечают дезинфектанты компании Сателлит.

Полноценной и регулярной дезинфекции в гинекологии подлежат:

  • крупногабаритные приборы;
  • съемные детали и шланги приборов;
  • датчики УЗИ-аппаратов;
  • оптические инструменты.

Средства Септолит в кабинете гинеколога

Дезинфекция приборов в гинекологии может проводиться с использованием разных средств компании Сателлит. С такой задачей справится:

Септолит Тетра. Это мощный четырехкомпонентный дезинфектант, который способен уничтожать грамположительные и грамотрицательные бактерии, разнообразные вирусы и грибки. Септолит Тетра подходит для обработки изделий медицинского назначения из разного материала. Его применяют для очистки и дезинфекции поверхностей приборов и разнообразного медоборудования.

Септолит Плюс. Это раствор на основе ЧАС (АДБАХ 10%), которое успешно справляется с патогенными микроорганизмами, вирусами и многими грибками. Септолит Плюс можно использовать для очистки и дезинфекции различных поверхностей приборов и гинекологического оборудования.

Септолит-Лайт. Это дезинфектант на основе ЧАС с концентрацией АДБАХ 5%. Средство рекомендуют для дезинфекции и мытья разнообразных поверхностей, которые не предполагают близкого контакта с биологическими жидкостями (мебели, санитарно-технического оборудования и пр.).

Септолит-Экспресс. Этот комплексный продукт удобно использовать для экспресс-дезинфекции, он отлично подходит для санации гинекологического кресла и прочих объектов в кабинете, которые нуждаются в быстром обеззараживании и высыхании. Септолит-Экспресс эффективно уничтожает бактерии, разные вирусы и грибковые микроорганизмы.

Септолит-Антисептик. Это дезинфектант с широким спектром действия, который поможет быстро и эффективно продезинфицировать небольшие по площади или труднодоступные поверхности. В его основе — изопропиловый спирт (70%), а также дидецилдиметиламмоний хлорид (0,23%). Таким средством можно обрабатывать медицинские приборы, разнообразное оборудование, гинекологическое кресло и даже руки медицинского персонала.

Дезинфицирующие средства Септолит Экспресс, Тетра, Плюс, Антисептик полностью отвечают требованиям Роспотребнадзора. Они удобны в применении и совершенно безопасны для человека.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox