Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Методы дезинфекции поверхностей в ЛПУ

14 Января 2022

Дезинфекция в больнице необходима для предотвращения распространения инфекционных заболеваний. В особенности тех, что передаются воздушно-капельным путем. В условиях эпидемии коронавируса этот вопрос стоит особо остро. Меры безопасности стали ужесточённее, а значит и дезинфекция должна проводится регулярно и под строгим контролем.

Принципы дезинфекции в ЛПУ

Эффективность дезинфекции определяется концентрацией средства и временем экспозиции. Для медицинских учреждений должны применяться сертифицированные, профессиональные средства от официального производителя. Рекомендуем закупать продукцию компании «Сателлит», которая использует сырье высокого качества и эффективности в отношении микроорганизмов: бактерий, вирусов и грибов.

Уборка в больнице начинается с механической очистки мыльным раствором поверхностей при помощи щеток, тряпок и тому подобное. Это позволяет удалить 99,9% органических и неорганических загрязнений. Следующим этапом является химическая дезинфекция с применением дезинфектантов.

Стерилизация в ЛПУ осуществляется в специальных сухожаровых шкафах или автоклавах. Перед этим использованные инструменты проходят химическую и предстерилизационную обработку. Стерилизация на 100% обеспечивает безопасность медицинских инструментов.

Порядок проведения уборки определяется следующим образом: начинается с наиболее чистых зон, перемещаясь к более загрязненным. Порядок обработки поверхностей сверху вниз. Уборочный инвентарь после каждой уборки обязательно подвергается очистке и сушке. Маркированный инвентарь хранится в отдельном помещении. Для избежания вредного воздействия химических веществ на персонал, необходимо использовать средства индивидуальной защиты: маски, перчатки, очки, костюмы.

Дезинфицирующие средства для уборки в ЛПУ

Интернет-магазин «Септолит» рекомендует обратить внимание на такие популярные позиции:

  1. «Септолит ДХЦ» – концентрат в удобной дозированной форме таблеток. Средство на основе хлора обладают отличным противомикробным действием. Экономично расходуется, удобно разводится в воде.
  2. «Септолит Экспресс» – готовое средство, которое не требует разведения. Комфортно орошает поверхности и мгновенно обезвреживает их. Подходит для быстрой обработки и дезинфекции в экстренных ситуациях. Эффективно борется с патогенной флорой.

Смотрите и другие категории интернет-магазина «Септолит». Доставка осуществляется по всей России.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox