Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Места хранения дезинфицирующих средств в школе

30 Марта 2021

Места для хранения дезсредств выбирают там, где их не найдут и не используют дети, а также оно должно соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям. Это очень важный вопрос, так как дезинфицирующие средства могут нанести серьезный вред организму человека.

Хранение дезсредств в школе

Случаи, когда ребенку удавалось находить химические средства и получить отравление или ожоги, к сожалению, не редкость в наше время. Поэтому очень важно продумать надежное место хранения, недоступное для детей.

Общие требования к хранению:

  1. Под хранение дезсредств должно быть отведено отдельное помещение, которое закрывается на ключ. Таким помещением может служить кладовая или подсобка. Ключ от помещения с дезсредствами должен находится у работника школьного заведения.
  2. Тара, в которой находится средство для дезинфекции, должна быть плотно закрыта, без нарушения целостности. Также на ней должна быть этикетка с названием, производителем и сроком годности. Инструкция обязательно должна находиться рядом со средством.
  3. Микроклимат сухой, температура в помещении не выше 20°С, недосягаемо для прямых солнечных лучей и нагревательный приборов.
  4. Рабочий раствор используется в соответствии со сроками годности растворов, указанном в инструкции, по окончании срока годности - утилизируется. На емкости с рабочим раствором обязательно должно быть время приготовления, срок годности и ответственное лицо.

Каждое школьное заведение находится под строгим контролем и регулярно проверяется Роспотребнадзором. Поэтому следует ответственно относиться к простым правилам хранения дезсредств, чтобы не стать центром событий чрезвычайной ситуации и не получить штраф.

Дезсредства для обработки поверхностей в школе

Интернет-магазин “Септолит” реализует профессиональные дезинфицирующие средства, которые подходят для обработки поверхностей во всех помещениях школьного учреждения. Материал упаковки прочный и высококачественный, что снижает риск пролития или нарушения целостности упаковки. К каждому средству предусмотрена подробная и простая для понимания инструкция. При работе с дезинфицирующими средствами не стоит забывать и об индивидуальной защите.

Для обработки поверхностей рекомендуем обратить внимание на следующие позиции, представленные на сайте магазина: “Септолит Тетра”, “Септолит Плюс”, “Септолит ДХЦ”, “Септолит Экспресс”.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox