Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Какой стерилизатор лучше для маникюрных инструментов

02 Ноября 2020

Обработка маникюрных инструментов проходит в три этапа. Именно от завершающего третьего этапа зависит его безопасность. Через инструмент мастер может заразить клиента грибком, бактериями, которые вызывают нагноение, и самыми опасными вирусами гепатита и ВИЧ. При замачивании в дезинфицирующем растворе многие вирусы и микроорганизмы не погибают, так как имеют устойчивость к такой среде. А благодаря должной температурной обработке они успешно погибают.

Как выбрать стерилизатор для маникюрных инструментов

Выбор хорошего аппарата для стерилизации - это важный момент. Подходить к этому нужно со всей ответственностью, так как стерилизатор должен гарантировать полное уничтожение всевозможных микроорганизмов.

Предпочтение нужно отдавать термической обработке.

Существует два вида приборов с таким действием: автоклав и сухожар.

  1. Автоклав - это прибор, который с помощью водяного пара под высоким давлением воздействует на инструменты. Он гарантирует 100% безопасность. В нем происходит воздействие 0,5-4 атмосфер и поддерживается температурный режим от 120 до 134°С. Прибор имеет медицинское назначение, но есть ряд недостатков из-за которых на практике его не используют в маникюрных кабинетах, один из них - высокая цена.
  2. Сухожаровый шкаф - это стерилизатор, который воздействует на инструмент горячим воздухом до 200°С. Является наиболее доступным вариантом для индустрии красоты. Отличается дешевизной, компактностью и более простой эксплуатацией, по сравнению с автоклавом.

Лучшие стерилизаторы для маникюрных инструментов

  1. Воздушный стерилизатор ГП-10 МО - прибор медицинского предназначения, активно пользуется спросом в индустрии красоты. Качественная сборка и современный дизайн. Может использоваться для сушки и обработки инструментов. Температурный диапазон до 200°С поддерживается и регулируется автоматически. Комфортный цифровой экран с помощью которого легко устанавливается необходимая программа. Всего в энергонезависимой памяти прибора 10 программ. Этого достаточно для качественной обработки любого термоустойчивого инструментария. Камера стерилизатора нагревается равномерно, защищена от перегрева. Также сухожаровый шкаф мало потребляет электроэнергии, а все элементы устойчивы к коррозии. Размеры камеры 28х20х22, с отклонением 5 мм;
  2. Сухожаровой шкаф CH-360B - компактный аппарат, имеет более доступную цену для мастеров-надомников и тех, кто арендует кабинет отдельно. Температура регулируется с помощью кнопок дисплея до 220°С, таймер со световым индикатором. Внутри сухожар выполнен из коррозионно-устойчивых материалов, имеется съемный контейнер. Объем камеры 1,8л, а ее размеры 25х12х6.

Оба стерилизатора имеют сертификаты качества, а также доступные инструкции по эксплуатации. Не забудьте приобрести крафтовые пакеты для стерилизации маникюрных инструментов.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox