Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Как спланировать уборку дачного домика

29 Мая 2019

Генеральная уборка дачного дома

Дачный домик - это место отдыха от городской суеты. Каждый раз, возвращаясь на дачу, хочется заходить в чистое и по-домашнему уютное помещение.

Поговорим о том, как содержать дачный участок в порядке.

Как спланировать уборку дачного домика?

Без вдохновения любая работа не идет так как нужно. Поэтому предлагаем запастись хорошим настроением и во время наведения чистоты включить энергичную музыку. Перед любой уборкой нужно составить план. Хорошо спланированная уборка позволит сократить время, так как вы уже заранее будете знать, что за чем идет. Это поможет не упустить ни единой детали, и каждый уголок будет качественно проработан.

Для начала определитесь с количеством комнат, задачами, которые нужно будет в них выполнить. Не забываем и о самом главном - моющих средствах и инструментах для уборки. Не беритесь за несколько комнат одновременно: лучше качественно проработать одну, чем устроить хаос во всем доме.

Необходимые инструменты и материалы

Наденьте домашнюю одежду или ту, которую не жалко испачкать. Обязательно защитите руки и дыхательные пути, когда будете работать с химическими растворами. Из инструментов понадобится:

  • любая ветошь;
  • емкости для моющих растворов;
  • швабра и метла;
  • детергенты и дезсредства для разных поверхностей и материалов.

На сайте нашего интернет-магазина представлен широкий выбор моющих и дезинфицирующих средств.

  1. “Проклин универсал плюс” — моющее средство для ежедневных уборок с нейтральным уровнем pH. Не требует смывания, экономично расходуется и бережно очищает любые поверхности.
  2. “Проклин Стриппер” — щелочное моющее средство для генеральных уборок. Хорошо справляется со старыми загрязнениями, въевшейся грязью и восковой пленкой.
  3. “Септолит Лайт” — дезинфицирующее средство с моющими свойствами. Не агрессивно по отношению к поверхностям. Имеет невысокую цену и экономный расход.
  4. “Септолит ДХЦ” — дезинфицирующее средство на основе хлора. В удобной таблетированной форме. Обладает активностью в отношении грамположительной и грамотрицательной флоры, вирусов и грибов.
  5. “Проклин Олдэй” — слабощелочное моющее средство, подходит для ежедневных уборок. Совместимо с большинством поверхностей, в том числе водостостойких. Может быть использовано как для ручной уборки, так и для поломоечных машин.

Уборка в доме

Начинаем с предметов, которые накапливают в себе пыль. Хозяева обычно длительно отсутствуют, а все подушки, одеяла, ковры и другой текстиль в это время накапливает в себе пыль. Поэтому все нужно выносить на улицу, хорошенько выбить пыль и проветрить, чтобы предотвратить развитие плесневого грибка. Полотенца, скатерти, гардины и портьеры стираются и высушиваются. Собираем весь хлам и ненужные вещи, выносим на мусорку.

Затем приступаем к очистке от пыли поверхностей, удалению паутины, которой очень много собирается в разных углах и под мебелью. Слегка смоченной в моющем растворе тряпкой проходят по потолку, а затем спускаются на стены. Плафоны светильников, если это возможно, снимают и протирают тем же средством. Чтобы более эффективно устранить всю пыль, отодвигается вся мебель от стен. Пыль и мусор сметается метлой, а полы протираются детергентами.

Стоит уделить внимание оконным рамам и стеклу. Для очистки стекол отлично подходит раствор на основе “Проклин Блеск”. Тканью, смоченной в растворе, протираются окна и подоконники. Затем до блеска проходят по поверхности сухой тканью. “Проклин Блеск” не оставляет следов и отлично справляется с любыми загрязнениями.

В завершение протираются все поверхности мебели, полы и плинтуса. Действуем по направлению от самого дальнего угла к выходу.

Избавляемся от сырости и неприятных запахов

Кухня и ванная комната - это любимые места плесневого грибка. Он очень любит теплую и влажную среду, поэтому выбирает эти помещения. Особое внимание нужно уделить межплиточных швам и там, где может накапливаться влага. Если затирка в швах уже сильно почернела - нужно заменять на свежий раствор. Для этого вооружившись скребком или ножом нужно отскрести пораженную затирку. Затем обработать эти места дезраствором с широким спектром действия. Выдержать время экспозиции, протереть, высушить и нанести новый слой затирки.

Тщательная уборка поможет избавиться от неприятных запахов. Духовка, микроволновка, холодильник и подобные места очень часто накапливают в себе неприятные ароматы. Поэтому следует очистить их с помощью дезсредств. Иногда может потребоваться нанести средство и оставить его, чтобы оно лучше подействовало на загрязнение.

Проветривание и просушка жилых помещений

После генеральной уборки всех помещений требуется проветривание. Эта процедура имеет ряд преимуществ, ведь избавляет от:

  • пыли и патогенных микроорганизмов;
  • появления сырости;
  • углекислого газа, скопившегося от нахождения человека в комнате;
  • запаха химических веществ после уборки.

После проветривания повышается эффективность от уборки, воздух в помещении приобретает свежесть. Важно также, чтобы в комнату попадали ультрафиолетовые лучи.

Такой подход к уборке дома поможет быстро и эффективно справиться с любыми загрязнениями. А средства для уборки можно купить в нашем интернет-магазине. Все они сертифицированы и имеют доступные инструкции по использованию.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox