Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Как продезинфицировать диван

28 Января 2021

Именно в такой мебели, как диван, собираются различные мелкие домашние паразиты: клопы, пылевые клещи и так далее. А если поверхность дивана из твердых материалов, то в течение нескольких дней на нем могут сохраняться вирусы.

Дезинфекция дивана

Обработка мягкой мебели - непростая задача даже для профессионалов. В первую очередь следует позаботиться о своей безопасности во время использования химических агентов. Прочтите инструкции перед использованием дезсредств. К каждому продукту в нашем интернет-магазине создана удобная и доступная инструкция.

Перед обработкой жидкими дезинфицирующими и моющими веществами нужно тщательно подготовить диван:

  • снять все чехлы и отправить в стирку;
  • подушки и наволочки также убрать и постирать;
  • убрать все мешающие предметы (игрушки, журналы и так далее);
  • пропылесосить всю поверхность дивана, уделить особое внимание труднодоступным местам, всем стыкам и щелям;
  • осмотреть поверхность дивана на наличие пятен, которые на последующих этапах нужно будет вывести.

Далее можно приступать к обработке дивана дезинфицирующими и моющими средствами.

Обработка разных материалов

Для мягкой поверхности дивана рекомендуется использовать средство в виде спрея. Распылять готовое средство можно прямо на обрабатываемую мебель.

Предварительно следует провести тест на совместимость материала и состава используемого средства: распылите его на небольшом участке дивана, который не заметен в повседневной жизни. Если цвет и свойства материала не изменились, можно смело использовать средство для обработки данного изделия. Во время обработки дивана, важно уделять внимание не только текстильным элементам, но и деревянным, и металлическим.

Доступнее для обработки будут материалы из дерева, ДСП или пластика. Они чаще всего устойчивы к воздействию химических агентов. Для их очистки можно использовать концентрированные вещества. Но здесь также рекомендуется провести тест на совместимость.

Какое дезинфицирующее средство выбрать

На сайте интернет-магазина “Септолит” широкий выбор дезинфицирующих и моющих средств. Многие из них обладают универсальными свойствами, подходят для различных материалов, бережно воздействуют на обрабатываемую поверхность. Компания “Сателлит” давно зарекомендовала себя как качественного и добросовестного производителя. А высокий уровень качества продукции подтверждено декларацией о соответствии, инструкцией по применению дезсредства, и свидетельством о государственной регистрации.

Рекомендуем обратить внимание на:

  • Септолит “Тетра”. Концентрат для приготовления дезинфицирующего раствора. Обладает высокой антимикробной эффективностью, а также хорошо справляется с загрязнениями.
  • Септолит “Плюс”. Концентрированное средство для разведения. Очень экономичный расход. Используется для очистки и дезинфекции поверхностей и жесткой мебели. Активен в отношении многих бактерий, вирусов и грибов.

Продукцию можно купить прямо на сайте магазина “Септолит” в любое время суток.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox