Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Как понять, что в частном детском саду безопасно?

24 Мая 2022

Дезинфекция в детском саду

В любом детском саду (частном или государственном) есть объекты, подлежащие дезинфекции с применением дезсредств. К таким объектам относятся:

  • Сантехника;
  • Посуда, детские игрушки, постельное белье;
  • Пищеблок и помещения сада.

Для дезинфекции этих объектов необходимы качественные и проверенные дезсредства, эффективно избавляющие от микробов, бактерий и вирусов, а также безопасные для детей.

Компания “Септолит” производит профессиональные дезинфицирующие средства для бизнеса. Продукция “Септолит” имеет свидетельство о государственной регистрации и может применяться в детских учреждениях.

Дезинфицирующие средства для уборки в помещениях

Дезинфекция и влажная уборка в помещениях детского сада должны проводиться не менее 2-х раз в день. Особое внимание стоит уделять групповым помещениям, где воспитанники детского сада проводят большую часть дня.

При проведении влажной уборки в группе стоит проводить проветривание, мыть полы, стены, двери, мебель, твёрдые поверхности, подоконники, батареи. Влажная уборка спален проводится ежедневно в отсутствии детей (когда дети отправляются на прогулку или на занятия в другое помещение), 2 раза в день, обязательно в конце дня.

В групповых комнатах уборка проводится после приёма пищи. Столы и твёрдые поверхности протирают влажной ветошью с применением моющих средств. Для проведения дезинфекции в частных детских садах рекомендуются следующие дезсредства:

  • Дезсредства “Проклин”;
  • Дезсредство “Септолит Лайт” с моющими свойствами;
  • Дезсредство концентрированное “Септолит Плюс”.

Дезинфицирующие средства для туалетной комнаты

Туалетные комнаты в детском саду необходимо убирать с применением хлорсодержащих дезсредств. Для этого лучше всего подойдёт дезсредство “Септолит ДХЦ”. Оно прекрасно справится с этой задачей. А для ежедневной чистки и мытья сантехники и умывальников прекрасно подойдёт моющее средство для сантехники “Проклин Санит”.

Проводя уборку в туалетной комнате, необходимо уделять внимание дверным ручкам, сливным кнопкам, сиденьям. Протирать эти поверхности следует ветошью с раствором дезсредства. Горшки следует вымывать щёточками с применением моющих дезсредств.

Дезинфицирующие средства для уборки пищеблока

Пищеблок в детском саду - это особое место, которое должно содержаться в чистоте. Пищеблок частного детского сада должен блистать идеальной чистотой, от этого напрямую зависит здоровье маленьких воспитанников детского сада.

В пищеблоке необходимо ежедневно проводить уборку с применением моющих средств, тщательно мыть стены, полы, твёрдые поверхности, мебель. Для выполнения уборки в пищеблоке подходит средство “Проклин Олдэй”.

Также необходимо проводить генеральную уборку пищеблока ежемесячно. Все поверхности, оборудование и кухонный инвентарь промываются и вымываются с дезсредствами. Используемые при этом средства должны быть безопасны для детей. Лучше всего для генеральной уборки пищеблока подойдут дезинфицирующие средства “Септолит Плюс” и “Септолит Лайт”.

Мойка посуды проводится в двухсекционных ваннах: сначала посуду моют в первой секции ванной, которая заполнена горячей водой с моющим средством (для этого подходит средство “Проклин”), затем промывают проточной водой во второй секции. После этого посуду просушивают на металлических решётках. Посуду обязательно дезинфицировать, например, средством "Септолит Тетра".

Дезинфицирующие средства для обработки детских игрушек

Обязательной обработке подвергаются детские игрушки. Новые игрушки необходимо предварительно вымыть с моющим средством и просушить на воздухе. Резиновые и пластиковые игрушки подвергаются ежедневной мойке в горячей мыльной воде. В младших группах мытьё игрушек проводится два раза в день. Игрушки регулярно подвергаются дезинфекции. Нерекомендуется использовать мягкие игрушки.

В интернет-магазине https://septolit.ru представлен большой выбор дезсредств и антисептиков. Здесь вы сможете подобрать профессиональные и эффективные дезсредства, сделать заказ и оформить доставку по России.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox