Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Как избавиться от запаха кошачьей мочи

22 Октября 2021

Кошки с древних времен привлекают людей своей загадочностью, ласковостью и своенравным характером. Многие любят этих животных за их грацию, за успокаивающий, а иногда даже лечебный эффект от общения с ними.

Представители семейства кошачьих достаточно чистоплотны. Они постоянно чистят шерсть и все части тела с помощью своего языка, а собственные экскременты закапывают.

Однако, в некоторых случаях кошки и коты оставляют на поверхностях чрезвычайно пахучие выделения специальных желез и разбрызгивают мочу. Это случается тогда, когда они хотят, например, пометить территорию, привлечь половых партнеров, выразить своё недовольство и протест, показать, что им что-то не нравится.

Кроме того, следы мочи в доме и на вещах могут оставаться в случаях, если кошка больна, стара или ослабла, у неё недержание или стресс.

Все это крайне осложняет жизнь хозяевам. Кошачья моча и другие выделения обладают крайне неприятным, резким и очень въедливым запахом, от которого не так уж легко избавиться.

В доме, где обитают кошки, а их заводчики не уделяют достаточное внимание гигиене, из-за чего в нем часто стоит удушающее кошачье амбре, просто невозможно долго находится. Конечно, это сильно портит впечатление и не прибавляет популярности ни дому, ни его хозяевам.

Для того чтобы вывести этот стойкий сомнительный аромат, недостаточно просто вымыть пол. Приходится применять специальные средства.

Эффективные средства от запаха кошачьей мочи

Существуют старые, проверенные временем, народные средства от этой напасти.

Для избавления от запаха нужно:

  • найти его источник (иногда это бывает сложно и требует значительных усилий);
  • насухо вытереть данное место;
  • промыть его раствором моющего препарата, а испорченные вещи отстирать с помощью стирального порошка;
  • применить эффективное средство, уничтожающее запах;
  • провести общую уборку и проветривание.

К старым общеизвестным средствам, которые избавляют от неприятного кошачьего аромата, можно отнести пищевую соду, соль, столовый и яблочный уксус в смеси с водой (1:4), перекись водорода, спирт, раствор йода или марганцовки.

В магазинах зоологических товаров и ветеринарных аптеках продают ферментативные очистители, компоненты которых расщепляют белки мочи, что способствует удалению запаха.

Некоторые хвалят в этом смысле различные отбеливатели и ополаскиватели.

Современная бытовая химия

Российская компания Сателлит производит современные профессиональные моющие и дезинфицирующие средства, которые отлично обеззараживают поверхности и уничтожают неприятные запахи.

Эти препараты низкотоксичны, безопасны для людей и животных, обладают хорошими моющими свойствами, бережно относятся к различным покрытиям, обладают дезодорирующим эффектом.

«Септолит ДХЦ» — удобные быстрорастворимые в воде таблетки, которые содержат активный хлор. Их просто дозировать. Из них легко приготовить рабочий раствор, очищающий любые поверхности в помещении. Он убивает большинство микробов, избавляет от нежелательных запахов.

Средство расфасовано в банки по 300 таблеток.

«Септолит Плюс» — экономичный препарат с высокими моющими и дезинфицирующими свойствами на основе ЧАС. Им можно обработать пол, стены, мебель, различное оборудование, игрушки и др.

Фасуется в пластиковые флаконы по 1 и 5 л с мерным колпачком.

Купить их можно в интернет-магазине https://septolit.ru/.

Регулярная уборка с применением этих средств навсегда избавит от запаха кошачьей мочи, придаст дому свежесть, позволит и дальше наслаждаться обществом пушистых домашних любимцев.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox