Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Ежедневная промежуточная уборка в гостиничных номерах

10 Декабря 2021

В гостиничном бизнесе различают несколько видов уборки: ежедневная и генеральная. Ежедневная может быть текущей и промежуточной. Последняя осуществляется по требованию постояльцев номера или указывается в рабочем графике горничной. Промежуточная уборка может проходить только после разрешения проживающего, и после того, как он покинул номер.

Что в себя включает ежедневная промежуточная уборка

Ежедневная промежуточная уборка обязательно включает:

  • проветривание естественным путем на протяжении 20-30 минут или при помощи системы кондиционирования;
  • устранение грязной посуды, мусора, в том числе из урн;
  • протирание поверхностей столов;
  • застилание или замену, при необходимости, постельного белья;
  • обработку санузла;
  • полировку зеркал;
  • замену полотенец;
  • уборку при помощи пылесоса и мытье полов.

Дверь номера может оставаться полуоткрытой или на ручку вешается ярлык «Уборка номеров». Вещи, которые могут быть разбросаны на кровати или полу, горничная аккуратно складывает и кладет на видное место: край кровати, стул. Ценные вещи стоит оставить на том же месте, где они лежат.

Общие правила для всех видов уборки

В начале смены определяют очередность уборки номеров. Начинают работу со свободных номеров, и тех что на брони. Затем приступают к номерам, которые освободились от постояльцев. Персонал по уборке номеров в гостинице использует уборочный инвентарь и профессиональные средства для мытья и дезинфекции. Весь инвентарь хранится в отдельном помещении в соответствии с нормами санитарно-эпидемиологического режима.

Горничная готовит необходимые моющие и дезинфицирующие средства, инвентарь, а также предметы для замены в номерах: постельное белье, косметические и гигиенические средства, полотенца, халаты и печатную продукцию. Уборка в номере производится в строгом порядке по схеме слева направо или наоборот. Начинают со спальной комнаты, затем идет гостиная, столовая и санузел.

Правильно подобранные расходные материалы для обработки поверхностей является залогом безопасности для постояльцев гостиницы. Продукция компании «Сателлит» сертифицирована, а также на 100% эффективна в удалении загрязнений и обеззараживании поверхностей. Производится из высококачественного сырья, имеет широкий спектр действия на грамотрицательную и грамположительную флору, вирусы и грибы.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox