Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Для тех, у кого есть посудомоечная машина

24 Мая 2019

Что нужно для эффективной работы посудомоечной машины?

Так, работу посудомоечной машины невозможно представить без применения специальных средств, а именно:

  1. Моющего средства для удаления загрязнений с посуды;
  2. Ополаскивателя для устранения разводов на посуде;
  3. Соли для смягчения воды.

К выбору моющего средства нужно отнестись особенно тщательно, ведь от этого зависит как качество самого мытья, так и здоровье людей.

Виды моющих средств

Одно из главных правил, которое следует запомнить владельцам моечного оборудования — нужно использовать исключительно специальные моющие средства, предназначенные для посудомоечной машины. Такие средства характеризуется сниженным пенообразованием, что как раз актуально для посудомоечной машины.

Использовать обычные моющие средства нельзя, поскольку при их использовании образуется чрезмерное количество пены, которая переполняет камеру и может стать причиной выхода техники из строя.

В зависимости от формы выпуска различают такие моющие средства для посудомоечных машин:

  1. Порошки;
  2. Таблетки;
  3. Жидкость (гель).

Каждый из этих средств обладает преимуществами и недостатками, но большому счету выбор моющего средства зависит от личных предпочтений человека. Так, порошки имеют малый расход и очень экономны в использовании. Однако в случае плохого растворения частички порошка могут царапать поверхность посуды.

Таблетки для мытья — это по сути тот же порошок, но прессованный. Такие таблетки могут иметь в своем составе не только моющие компоненты, но и ополаскиватели, и соли для смягчения воды. Однако важно помнить о том, что таблетки могут раствориться только при выборе программы стандартной продолжительности, а при коротких циклах мытья — нет. Кроме того, таблетки для мытья посуды несколько дороже остальных видов моющих средств.

Жидкое средство для мытья посуды обладает таким важным качеством, как хорошая растворимость в воде, для его размыливания не требуется много времени и большого количества воды. Кроме того, в отличие от порошка жидкая форма моющего средства не наносит царапины на поверхности посуды.

Посудомоечная машина — за и против

Бытовые посудомойки хоть и пользуются спросом, но многие люди все же не могут решиться на ее покупку. Прежде чем купить посудомоечную машину нужно взвесить все за и против.

Безусловно, главное преимущество посудомоечной машины — это экономия времени хозяйки и качественное очищение посуды. В то же время нужно понимать, что с пригоревшей посудой оборудование может и не справится, а поэтому такую посуду все равно придется замачивать вручную перед загрузкой в машину.

Часто потребители задаются вопросом о том, много ли воды потребляет посудомоечная машина. По подсчетам специалистов на мытье одинакового объема посуды вручную уходит больший объем воды, чем если бы посуду мыли в посудомоечной машине. Еще один неоспоримый плюс оборудования — для нее не нужна централизованная горячая вода, ведь во время работы в ней вода подогревается до необходимой температуры. Но при этом машина влечет за собой дополнительный расход электроэнергии.

Недостатком посудомоечной машины можно назвать большие траты на химические средства, ведь помимо моющих средств нужно еще покупать ополаскиватели, соль для смягчения воды. Также непредвиденные траты могут возникнуть в связи с поломкой оборудования.

Таким образом, посудомоечная машина имеет как преимущества, так и недостатки, поэтому решение о ее покупке должно быть хорошо обдуманно. Ну а если вы пока не приобрели посудомоечную машину и предпочитаете мыть посуду старым добрым ручным способом, рекомендуем использовать качественное моющее средство «Проклин для мытья посуды».

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox