Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Дезинфицирующие средства для обработки некритических объектов

30 Сентября 2021

Обработка некритических объектов

Обработка «некритических» объектов требует комплексного подхода для достижения высокой эффективности дезинфекции. К таким объектам относятся: поверхности столов, диванов, подкладных суден, стетоскопов, ванн и так далее. Для таких объектов проводится дезинфекция низкого уровня. Она обеспечивает уничтожение вегетативных форм многих патогенных микроорганизмов и мелких нелипидных вирусов. Для этого используются дезинфицирующие средства, которые не обладают туберкулоцидной активностью. К таким дезинфектантам относят средства с содержанием этилового или изопропилового спирта не менее 70%, а также содержащие ЧАС, хлор, фенол и йодофоры.

Стоит учитывать, что эффективность обработки зависит от следующих факторов:

  • достаточная механическая очистка предметов перед дезинфекцией;
  • концентрация, температурный режим и время выдержки. Все эти параметры указаны в инструкции к средству, так как они являются индивидуальными. Обязательно следуйте таблице разведений, чтобы добиться максимальной эффективности обеззараживания;
  • особенности объектов, их доступность для обработки (каналы, щели, полости, замковые части и так далее). Во время погружения в дезинфицирующий раствор, все части должны быть заполнены средством;
  • вода повышенной жесткости способна связывать активные компоненты дезсредства, и снижать эффективность процедуры. Если вода в лечебно-профилактическом учреждении жесткая, следует выбирать средства, которые работают в жесткой воде.

Дезинфицирующие средства

В интернет-магазине профессиональных дезсредств «Септолит» широкий ассортимент средств, подходящих для обработки «некритических» объектов.

Хлорные таблетки «Септолит ДХЦ» – на основе хлора активно работают в отношении множества бактерий, вирусов и грибов. Предназначены для обработки различных поверхностей. Имеют экономичный расход и удобную форму для разведения.

«Септолит Антисептик» – средство с 70% содержанием изопропилового спирта и ЧАС. Подойдет для быстрой обработки поверхностей после пациентов. Выпускается в различных объемах и формах.

«Септолит Тетра» – высокоэффективный концентрат. Имеет экономичный расход. Помимо дезинфицирующих свойств имеет моющие свойства, что позволяет широко использовать средство для очистки поверхностей от патогенов и загрязнений.

Все средства доступны к покупке. Если у вас возникли вопросы, менеджер с удовольствием поможет их решить.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox