Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Дезинфицирующие растворы для влажной уборки

04 Мая 2020

Это касается не только квартиры, но и любого другого помещения. Не захочется ходить в спортивный зал, если там грязно, вряд ли толпа потянется в торговый центр, где постоянно неприятные запахи и грязь под ногами. Больницы, библиотеки, магазины, аптеки – любое место, где есть видимая чистота, вызывает особое расположение.

Залог чистого помещения – влажная уборка и использование дезинфицирующих растворов.

Почему важно использовать дезинфицирующие средства

В помещениях присутствует не только грязь, но и бактерии, споры грибков и разнообразные микроорганизмы. Далеко не все они опасны, однако выбрать невооруженным глазом патогенную микрофлору невозможно. А ее наличие может пагубно повлиять на здоровье находящегося рядом человека.

Вредоносные микроорганизмы по отношению к человеку весьма агрессивны и в последствие могут нести ухудшение качества жизни инфицированного, а также ряд серьезных хронических и острых заболеваний, даже иметь летальный исход.

Поэтому помещения, относящиеся к промышленной, пищевой, медицинской и фармацевтической отрасли, детские учреждения и места массового скопления людей необходимо дезинфицировать на постоянной основе.

Какие способы используются при дезинфекции

  1. Физический. Для этого метода необходимо специальное оборудование, использующее ультрафиолетовое излучение.
  2. Химические. Наиболее распространенный способ, так как здесь используются дезинфицирующие растворы, пары и химические препараты.
  3. Биологический. Используются открытия генной инженерии и микробиологии.

Проведение полной дезинфекции в жилом помещении необходимо при смене квартиры, при нахождении тяжелобольного или смерти жильца, а так же при наличии грибковых спор.

Профилактическую дезинфекцию проводить рекомендуется регулярно. Для этого используются растворы дезсредств. Наиболее распространенными и качественными считаются растворы «Септолит-Плюс» и «Септолит-Тетра».

Дезинфекция грибка

Самые распространенные грибки, возникающие на поверхностях – Кандида и Дерматофитон.

Достаточно неприятные из-за длительного периода лечения и долгого срока жизни спор. При первых признаках появления в помещении грибка следует обработать все поверхности, с которыми он мог контактировать: посуда, стены, ванна, вещи человека, имеющего грибок.

Бояться этого не стоит, главное дисциплинированно и аккуратно подойти к дезинфекции помещения и при каждой последующей влажной уборке добавлять дезинфицирующий раствор.

Дезинфекция при бактериальных и вирусных инфекциях

В период эпидемий, вспышек гриппа и во время снижения иммунитета, особое внимание следует уделять дезинфекции дома, чтобы защитить родных и близких от возможной опасности.

Так же достаточно часто в квартире уже есть заболевший, а значит нужно проводить мероприятия по борьбе с вирусами и бактериями чаще. В идеале влажную уборку в такое время проводить ежедневно, постепенно сокращая до двух – трех раз в неделю.

Во время влажной уборки необходимо в воду добавлять небольшое количество дезинфицирующего средства «Септолит-Плюс» (в соответствии с инструкцией), получившимся раствором уже можно проводить уборку.

Протираются все моющиеся поверхности, в том числе двери, кухонный гарнитур, шкафы, окна, батареи. Обязательно мыть пол.

После уборки обязательно проветрить помещение! Как бактерии, так и вирусы лучшими условиями для жизнедеятельности считают сухой и теплый воздух. Поэтому важно следить за уровнем влажности и температурой воздуха.

Дезинфекция вентиляции

Если в доме пыль начала появляться в разы быстрее, а также появился несвежий запах в помещении и стали запотевать окна, значит, самое время проверить вентиляцию.

Первым делом следует убрать грязь из вентиляции, с этим может помочь обычный пылесос, при сильных засорах может дойти и до частичного демонтажа вентиляции. После прочищения необходимо протереть все ходы дезинфицирующим раствором.

Следуя таким простым правилам уборки, которые под силу каждому, можно содержать свою квартиру в благоприятных условиях и снизить риск заражения.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox