Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Дезинфекция тренажёров в спортивном зале

08 Июля 2021

В тренажерном зале есть высокий риск заражения вирусными, бактериальными и грибковыми заболеваниями. При занятии спортом человек активно выделяет пот, который сам по себе состоит из множества разнообразных органических соединений, в том числе бактерий. Кожа каждого человек, в дополнение к этому, густо заселена бактериальной флорой. Когда на одном тренажере занимается несколько человек, то на его поверхности начинает активно размножаться патогенная флора. Поэтому очень важно тщательно проводить дезинфекцию тренажеров в спортзале.

Правила дезинфекции в спортзале

В залах для занятий спортом обязательно должна регулярно проходить влажная уборка с применением дезинфицирующих средств. Для этого устанавливают специальный график текущих и генеральных уборок. Персонал должен быть проинструктирован о важности выполнения качественной уборки в спортивном зале.

Протираться должен каждый тренажер, стойка, гантели, штанги, блины и прочий инвентарь. С этими задачами отлично справится «Септолит Тетра», обладающий дезинфицирующими свойствами. Средство концентрированное и требует разведения. Добиться нужной концентрации не сложно, так как любое средство интернет-магазина «Септолит» имеет простую для понимания инструкцию.

«Септолит Плюс» в свою очередь обладает не только дезинфицирующими, но и моющими свойствами. Эффективно очищает и обеззараживает поверхности от многих вирусов, бактерий, грибов, в том числе плесневых.

Существует ряд дополнительных требований к санитарному содержанию спортивных помещений с тренажерами:

  • помещение должно быть оснащенной вентиляционной системой, которая изолирована от общей шахты всего сооружения. Она требует регулярной профилактической дезинфекции;
  • кондиционеры должны регулярно чиститься и обрабатываться специальными средствами. Воздух не должен содержать посторонних запахов;
  • обработка тренажеров должна соответствовать санитарным нормам.

Дезинфицирующие средства для уборки в спортзале

«Септолит Экспресс» подходит для обработки ковриков для фитнеса, дверных ручек, мебели и шкафов в раздевалке. Используется для обработки небольших поверхностей и имеет мгновенное действие на патогенную микрофлору. «Септолит Антисептик» для удобного использования персоналом и посетителями может быть расположен на ресепшене, в раздевалке, санузлах и зале для занятий спортом. Сфера применения антисептика заключается в обработке рук. Для эффективной дезинфекции рук рекомендуется равномерно распределить средство по всей поверхности рук в течение 30 секунд, уделяя особое внимание межпальцевым промежуткам и тыльной стороне ладони.

Все средства доступны для приобретения онлайн через сайт интернет-магазина «Септолит».

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox