Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Дезинфекция ручных миксеров

05 Августа 2021

Гомогенизаторы, также как и остальная кухонная утварь, требует дезинфекции. На кухонном оборудовании после каждого использования остаются частички пищи, это органика, которая имеет свойство разлагаться. Поэтому загрязнения накапливаясь на корпусе миксера создают условия для развития плесени и других биологических процессов.

Мытье ручного миксера

Не стоит пренебрегать дезинфекцией гомогенизатора, это простая процедура. Ручной миксер, в отличие от стационарного, намного проще моется, так как имеет меньший размер. Следуйте алгоритму дезинфекции ручных миксеров:

  1. Отсоедините ручной миксер от электросети и выньте венчики.
  2. Венчики промойте под проточной водой с использованием моющего средства.
  3. Корпус аппарата протрите влажной ветошью. Для очистки труднодоступных мест можно воспользоваться зубочисткой или щеткой. Действия должны быть аккуратными, так как некоторые покрытия могут повреждаться от воздействия жесткой щетины.
  4. Приготовьте дезинфицирующий раствор согласно инструкции. Смочите сухую ветошь в растворе и протрите корпус гомогенизатора. Выдержите время указанное в инструкции и протрите чистой ветошью, смоченной в чистой воде.
  5. Если вы используете готовое к применению дезсредство, тогда распылите его равномерным слоем по всей поверхности миксера. Выдержите несколько минут и протрите сухой ветошью.
  6. Не забудьте уделить внимание шнуру, для этого обверните его ветошью, смоченной в дезинфицирующем растворе, и проведите ею от начала до конца провода.

Придерживайтесь этого алгоритма обработки миксера каждый раз после приготовления блюд.

Дезинфицирующие средства для дезинфекции гомогенизатора

Для обработки кухонного оборудования подходят следующие позиции:

  • «Септолит Плюс» — применим для дезинфекции большинства поверхностей, в том числе скорлупы яиц, что доказывает его эффективность и безопасность. Концентрированное средство предназначенное для разведения. К товару прилагается инструкция по разведению в разных концентрациях. Активен в отношении грамотрицательной и грамположительной флоры, вирусов и грибов. Используется для обработки электроприборов;
  • «Септолит Экспресс» — готовое средство, которое можно сразу же распылить на оборудование. Быстрое и высокоэффективное действия в отношении большинства бактерий, вирусов и грибов. Комфортное использование и доступная цена, выделяет это средство среди остальных.

Все средства можно применять для дезинфекции любого оборудования, поверхностей мебели и так далее. Купить товар можно онлайн в интернет-магазине «Септолит».

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox