Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Дезинфекция посуды дома

22 Февраля 2022

Необходимость дезинфекции кухонной и столовой посуды объясняется тем, что есть риск развития кишечных инфекций. Они передаются алиментарным или фекально-оральным путем. На данный момент стоит помнить и о коронавирусной инфекции, которая также может проникать в организм через поврежденную слизистую оболочку или кожу. Дезинфекция позволяет полностью уничтожить патогенные микроорганизмы. Для качественной химической обработки необходимо подобрать высокоэффективное средство, рекомендуем обратить внимание на профессиональную линейку. С ними можно на 100% быть уверенным в качестве проведенной дезинфекции.

Физическую дезинфекцию можно совершить применив высокие температуры, давление или облучение.

Подойдет ли моющее средство для дезинфекции посуды?

Стандартное бытовое средство для мытья посуды не способно уничтожить болезнетворные микроорганизмы. Так как многие из них достаточно устойчивы к факторам окружающей среды. Но в интернет-магазине «Септолит» можно приобрести специальное средство для мытья посуды с дезинфицирующим эффектом «Проклин». Оно легко смывается с поверхности, не оставляя следов и экономично расходуется. Немаловажно, что средство бережно воздействует на кожу рук. Оно подходит для ручного мытья и замачивания.

Дезинфекция домашней посуды

Рекомендуется не накапливать грязную посуду в мойке, а мыть её по мере загрязнения. Это позволит предотвратить размножение патогенной флоры, сэкономит время и создаст эффект чистоты на кухне. Если в доме кто-либо болеет, ему необходимо выделить отдельный комплект посуды и не смешивать его с остальной. Это позволит уберечь других членов семьи от распространения инфекции. По мере использования посуды больным её необходимо дезинфицировать.

Как обрабатывать столовые и кухонные приборы

Для начала необходимо наличие следующего инвентаря дома:

  • губка или кухонная тряпка;
  • перчатки;
  • моющее средство с дезинфицирующим эффектом или моющее и дезинфектор по отдельности;
  • полотенце.

Перед дезинфекций удалите с поверхности посуды остатки еды. Если средство обладает и дезинфицирующим свойством, тогда достаточно вымыть посуду с его использованием. Если нет, то вымойте посудину детергентом, и ополосните в горячей воде с температурой не менее 40°С. Затем обработайте дезинфектантом, выдержите необходимое время, указанное в инструкции. Смойте обильным количеством воды средство. Далее необходимо просушить посудину полотенцем или на сушилке. Для тех, кто обладает посудомоечной машиной: выставьте температуру от 65°С и время минимум 90 минут. Дополнительно в некоторых моделях посудомоечных машин есть функции дезинфекции и ошпаривания. В таком случае можно пропустить вышеописанный этап дезинфекции и провести его прямо в посудомойке.

Используйте профессиональные моющие и дезинфицирующие средства дома для качественной очистки и защиты от инфицирования различными заболеваниями. В интернет-магазине «Септолит» доступные цены и экономичный расход средств. Доставка по всей России.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox