Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Дезинфекция обуви

28 Июня 2021

Зачастую люди опасаются ходить босиком в общественных душевых, раздевалках, а также мерять обувь в магазинах на незащищенную ступню. И не зря, ведь это прямая угроза инфицирования грибковым заболеванием. Тогда на помощь приходит дезинфекция обуви. Существует множество народных способов обеззараживания обуви, но мы доверяем только доказательной медицине. Поэтому можем рекомендовать только официальную информацию о дезинфекции обуви.

Как дезинфицировать обувь

Не нужно ждать когда произойдет инфицирование, дезинфекцию можно и нужно проводить превентивно, то есть профилактически. Она также помогает освежить обувь и устранить запах.
Идеальные условия для развития грибка тепло и влага. Поэтому первое правило — не допускайте намокания обуви. Если же она влажная, можно использовать бумагу вложенную внутрь обуви или воспользоваться сушилкой.

Дезинфекция обуви

Для обработки кроссовок и кед можно воспользоваться стиральной машиной, а изделия из натуральной или искусственной кожи протирать дезинфицирующим раствором. Для этого достаточно использовать «Септолит Антисептик» или «Септолит Экспресс», распылив средство на внутреннюю часть изделий. Средства действуют моментально и качественно уничтожают любые проявления патогенной микрофлоры. Перед загрузкой обуви в стиральную машину, нужно извлечь стельки и шнурки. Они стираются и обрабатываются дезинфицирующим средством отдельно.

Советы, как предотвратить развитие грибка

Личная гигиена это немаловажный фактор в развитии грибковых заболеваний. Поэтому придерживайтесь следующих правил для предотвращения инфицирования:

  1. Регулярно мойте ступни, лучше всего утром и вечером. Обязательно с применением мыла, после чего ополосните прохладной водой.
  2. Введите в привычку применение скрабов или пилингов для ног во время принятия душа. Частота использования — не более двух раз в неделю.
  3. Никогда не надевайте носки повторно. Стирайте и меняйте их регулярно, иначе обувь снова приобретет неприятный запах.
  4. Отдавайте предпочтение натуральным, дышащим материалам. Синтетическая обувь способствует появлению неприятного запаха и грибка.
  5. Дезинфицируйте обувь 2-3 раза в месяц и по необходимости.

Средства от компании «Сателлит» не одно десятилетие пользуются доверием среди наших клиентов, так как изготовлены из качественного сырья. Вся продукция сертифицирована и рекомендована Роспотребнадзором. Купить профессиональные средства для дезинфекции можно на нашем сайте.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox