Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Дезинфекция мягкой мебели в гостинице

13 Июля 2022

Владельцы гостиничного бизнеса обязаны соблюдать определенные гигиенические нормы на своих объектах. Они определяются действующими положениями СанПина, а также ведомственными тематическими документами.

Ежедневная уборка помещений в гостиницах, включающая в себя обработку мягкой мебели пылесосом дополняется дезинфекцией мягкой мебели.

Что важно учитывать для такой дезинфекции

Ее важно проводить разрешенными к использованию в гостиничном деле дезинфекатами, безопасными для человека. Важно чтобы персонал гостиницы, проводящий дезинфекцию мягкой мебели, строго соблюдал правила применения таких средств.

Немаловажным является подбор препарата, который своим составом и действием не изменить качественные показатели обивки и других комплектующих мягкой мебели. Простыми словами, дезинфекат не должен приводить к физическому разрушению тканей и мягких элементов мебели. Они не должны утрачивать своего первоначального цвета и других свойств.

Переходим непосредственно к дезинфекции

Это важное и нужное мероприятие, помогающее вместе с пылью удалить с поверхности мягкой мебели микробов и загрязнения.

Определившись с правильным выбором дезинфицирующего средства из линейки Септолит, приготовьте ветошь или салфетки, а также емкость для приготовления рабочего раствора. Помните о том, что выбранное вами средство не должно быть агрессивным к поверхности кресел и диванов. Оно не должно оставлять разводов и обесцвечивать обивку.

А какие же все-таки препараты от компании Септолит предпочесть для обработки мягкой мебели? Нашей компанией выпускается средство «Септолит Тетра». Его отличает:

  • простота приготовления рабочего раствора;
  • не агрессивность по отношению к обивочной ткани мягкой мебели;
  • отсутствие эффекта обесцвечивания после его применения по диванам и креслам.

Септолит Тетра не вызывает коррозии металлов, применяемых в такой мебели и хорошо справляется с органическими и неорганическими загрязнениями.

Для дезинфекции твердой мебели выберите из каталога нашей компании средства «Септолит Плюс» или «Септолит Экспресс». Они совместимы с большинством покрытий, а «Септолит Экспресс» является готовым раствором, расфасованным в упаковку с дозатором-спреем.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox