Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Дезинфекция детских аттракционов

07 Сентября 2022

Каждому ребёнку нравится, когда вокруг весело и интересно. Ежедневно многие родители стараются привнести как можно больше радостных эмоций в жизнь своих детей, посещают с ними детские аттракционы, детские игровые комнаты, батуты и другие развлекательно-увеселительные места и зоны отдыха. Но насколько это безопасно для детей с точки зрения распространения микробов и вирусов?

Ответить на этот вопрос несложно. При условии своевременной дезинфекции и санитарной обработки - это совершенно безопасно. Дезинфекция аттракционов, батутов, игровых комнат должна проводиться ежедневно с использованием профессиональных дезсредств, которые можно приобрести в интернет - магазине компании Септолит, российского производителя профессиональных дезинфицирующих средств для бизнеса, https://septolit.ru/.

Способы обработки зависят от габаритов аттракциона. К примеру, надувные батуты проходят дезинфекцию перед началом использования (в начале рабочего дня) и по возвращению на склад (в конце дня). Когда число посетителей аттракциона превышает 50 человек, дополнительно каждый час проводится профилактическая чистка, ведь безопасность маленьких посетителей на первом месте.

Обработка оборудования

В борьбе с вирусами, бактериями и микробами применяются антисептические средства, влажная чистка, обработка дезсредствами. Сначала удаляются загрязнения на внешней стороне аттракциона. На следующем этапе проводится антибактериальная обработка.

Загрязнения в труднодоступных местах удаляются с помощью парового пылесоса. Мелкую технику и электронику очищают при помощи антибактериальных салфеток, а надувное оборудование - при помощи паровой швабры. Эти меры дезинфекции позволяют проводить обработку быстро и качественно.

Для санитарной обработки и дезинфекции аттракционов, батутов, детских игровых комнат следует использовать только сертифицированные средства и растворы, безопасные для детей, не вызывающие аллергию и не токсичные.

Сегодня, к сожалению, российским законодательством не предусмотрены национальные стандарты и нормативные базы по дезинфекции и уборке детских игровых, но Роспотребнадзор рекомендует владельцам придерживаться закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» и ориентироваться на СанПиН 2.4.3049-13.

Выбор дезинфицирующего средства

Для правильного выбора дезсредства следует помнить следующее:

  • Выбирайте высокоэффективные средства, уничтожающие различные патогенные микроорганизмы;
  • Дезсредства должны быть безопасными, не должны оставлять следов и вредных испарений;
  • Средства для дезинфекции должны мягко воздействовать на материалы игрушек и покрытие игровой комнаты.
  • Компания “Септолит” предлагает следующие средства для полноценной дезинфекции и уборки:

Септолит Антисептик

Септолит Антисептик подойдёт для обработки труднодоступных мест, обработки рук и небольших по площади поверхностей. Оно не требует смывания, подходит для обработки игрушек и других объектов, требующих быстрого обеззараживания и высыхания.

Септолит Экспресс

Септолит Экспресс уничтожает патогенные микроорганизмы и микробы. Быстро испаряется с поверхности. В его составе содержится изопропиловый спирт.

Септолит Плюс

Септолит Плюс относится к универсальным средствам для очистки поверхностей. Дезсредство не токсично, борется с патогенными вирусами, микробами, бактериями и спорами грибов. Может использоваться для орошения поверхностей, НО только в отсутствии детей.

После дезинфекции требуется влажная уборка.

Септолит Тетра

Септолит Тетра относится к разряду мощных дезсредств со сложным составом. Подходит для многоступенчатой уборки, протирания, орошения, погружения. Раствор способен уничтожить все грибки, вирусы и бактерии.

Ознакомиться с полным ассортиментов профессиональных дезинфицирующих средств для бизнеса, купить и оформить доставку по России вы можете в нашем интернет - магазине https://septolit.ru/.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox