Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Дезинфекция без хлора

09 Ноября 2021

Когда лучше использовать дезсредства без хлора

Хлор содержится практически в любом порошке или моющем средстве. Пары данного вещества во время обработки проникают через дыхательные пути в бронхо-легочную систему человека. Они оказывают негативное влияние на стенки органов дыхательной системы, раздражая слизистую. Со временем происходит сенсибилизация, что приводит к возникновению аллергии. В особенности ей подвержены маленькие дети. Поэтому дезинфекцию всегда необходимо проводить в хорошо вентилируемом помещении, используя респиратор и перчатки. Хранить такие средства необходимо в отдельном шкафчике или тумбе, без доступа для детей.

В связи с этим не рекомендуется использовать хлорсодержащие средства людям с патологиями сердечно-сосудистой и бронхо-легочной системы, в особенности с бронхиальной астмой. Немедленно прекратите дезинфекцию и обеспечьте приток свежего воздуха, если возникли следующие симптомы:

  • учащенное дыхание и сердцебиение;
  • слезотечение;
  • сдавливающее чувство в груди;
  • кашель или удушье;
  • судороги.

Это симптомы, которые свидетельствуют об отравлении высокими концентрациями хлора. Также высокие концентрации данного вещества способны вызвать ожог слизистых.

Среди недостатков хлорсодержащих дезинфектантов можно выделить их способность повреждать «деликатные» поверхности и вызывать коррозию у некоторых металлов. Поэтому советуем использовать более универсальные дезинфицирующие средства, которые доступны к покупке повсеместно.

Как выбрать дезсредство без хлора

Производители предоставляют своим потребителям большой выбор дезинфицирующих средств без хлора. К таким относятся средства на основе спирта, кислот и других соединений. Они также эффективно борются с патогенной микрофлорой, главное чтобы в составе присутствовали противомикробные вещества. Следите за тем, чтобы средство имело отметку о прохождении дерматологического контроля и других исследований. Компания «Сателлит» уже не одно десятилетие производит профессиональные моющие и дезинфицирующие средства высокого качества и эффективности. В интернет-магазине «Септолит» можно купить оригинальный товар от этого производителя.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox