Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Дезинфекция и уборка в помещениях, где есть животные

24 Апреля 2020

Необходимо поддерживать постоянную чистоту, чтобы избежать как неприятных запахов, так и нежелательного заражения питомца.

Как часто проводить уборку

Если в доме находится один – два небольших питомца, особо усердствовать обычно не приходится. Два – три раза в неделю проводить влажную уборку и хотя бы один раз более тщательную с дезинфицирующим средством. Такой подход обычно не утруждает хозяина.

Однако, если рассматривать более крупное помещение, где скопление животных от 10 и выше, а также, отдельным пунктом содержание крупных собак, следует помнить, что в первую очередь уборка – надежный способ защиты своего здоровья и подопечного. Каждый питомец хочет засунуть свой нос в труднодоступное место или принести на лапах лишнюю грязь.

Избежать такого нельзя, единственный шанс, уберечь не только животное, но и себя – более тщательная уборка и дезинфекция квартиры.

Лучшим на рынке дезинфектором себя зарекомендовал «Септолит-Плюс». Средство используется экономично, что позволяет пользоваться им длительный период по очень демократичной цене. Также важнейший момент, «Септолит-Плюс» при грамотном использовании не навредит ни питомцу, ни хозяину.

Средство «Септолит-Плюс» для дезинфекции дома

Внимание на «Септолит-Плюс» следует обратить владельцам животных.

Характеристики дезинфектора:

  • Действующее вещество комплекс четвертичных аммониевых соединений. Алкилдиметилбензиламмоний хлорид (АДБАХ) 10%. Дезинфектор с таким составом имеет широкую антимикробную активность.
  • «Септолит-Плюс» активен против грибков рода Кандида и Дерматофитон, вирусов, в том числе и гепатит А, а так же против грамположительных и грамотрицательных бактерий (активен против возбудителя туберкулеза).
  • В состав дополнительно включены моющие компоненты, за счет которых уборка пройдет гораздо эффективнее.
  • Стабилен при длительном хранении. Срок хранения невскрытой упаковки составляет 5 лет.
  • Средство для дезинфекции прекрасно подойдет для дома: подходит для обработки жестких поверхностей, пола, обработки меток и неприятных запахов домашних животных.
  • «Септолит-Плюс» доказал свою безопасность и подходит даже для обработки скорлупы столовых яиц.

Как правильно провести дезинфекцию дома

  1. Важно! «Септолит-Плюс» имеет высокую концентрацию. Поэтому следует уделить внимание правильному разведению, чтобы повысить качество дезинфекции.
  2. В инструкции по применению четко указаны этапы и режимы обработки.
  3. Время обработки варьируется от получаса до часа, в зависимости от степени загрязнения и соприкосновения животного с поверхностями.
  4. Раз в две недели необходимо дезинфицировать миски животного. Остатки пищи утилизируются. После обработки следует тщательно промыть миску, просушить и протереть ее насухо, чтобы полностью смыть дезинфицирующий раствор.

Основные этапы дезинфекции квартиры

  • Уборка всегда идет сверху вниз. Сначала стены и используемые поверхности, только после этого пол.
  • Перед дезинфекцией рекомендуется провести легкую влажную уборку.
  • Замачивание. Первый этап непосредственно дезинфекции. Следует нанести раствор и оставить его на полчаса.
  • Мойка. Тщательно промыть места меток, излюбленных мест питомца, зону приема пищи.
  • Ополаскивание. Важно полностью смыть дезинфектор «Септолит-Плюс».

Здоровье питомцев, которых приручили, полностью лежит на хозяине. Поэтому нельзя пренебрегать уборкой помещений, а использование дезинфекторов носит не только рекомендательный характер, а, скорее, обязательный.

Задумайтесь, когда в последний раз в квартире проводилась полная дезинфекция помещения. Если ответ вызывает затруднение, то особое внимание обратите на официальный интернет-магазин septolit.ru. Здесь есть полная информация по заказу дезинфектора «Септолит-Плюс».

Пусть каждый питомец будет здоров!

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox