Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Дезинфекция больших площадей

20 Мая 2020

Чтобы не только качественно убрать, но и продезинфицировать помещение с большой площадью обычная классическая уборка не подойдет.

Нельзя протереть все тряпкой с небольшим количеством моющего раствора и сверху пройтись холодной водой. Да, определенно, такой метод уменьшит количество загрязнений, но не обеспечит качественную дезинфекцию.

А если взять обычные средства для дезинфекции и методично наносить их на всю поверхность? Хорошая мысль, но экономически невыгодная. Готовые растворы, несомненно, справятся с дезинфекцией пространства, однако, сколько придется закупить упаковок, важный вопрос.

Какие средства использовать для дезинфекции большой площади

Современный рынок пестрит упаковками дезинфицирующих средств, однако стоит гнаться не только за выгодой, но и за качеством.

Для помещений с большой площадью в первую очередь стоит брать концентраты дезинфицирующих средств.

Чем выгодно?

  1. Экономичное использование. Концентрированные средства, в зависимости от применения, разводятся в достаточно больших соотношениях. Поэтому одной упаковки может быть достаточно для обработки всего помещения.
  2. Безопасность. Раствор готовится на месте и разбавляется водой, тем самым избавляя от возможности вдыхания концентрированных паров и химических ожогов.
  3. Эффективность. Самое, пожалуй, важное, провести эффективную дезинфекцию, удалить все патогенные микроорганизмы. Это основная задача.

Состав имеет значение

Зная, что для большого помещения необходимо взять концентрированное средство, стоит углубиться в вопрос и детально изучить, что написано на этикетке. Состав мало что скажет неподготовленному потребителю, но это легко поправимо.

Существует множество химических соединений борющихся с патогенными микроорганизмами, разберем те, которые борются не только с бактериями (грамположительные и грамотрицательные), в том числе и микобактерии туберкулеза, но и активны против вирусов, включая гепатит, а также эффективны против грибков.

  1. Алкилдиметилбензиламмоний хлорид (АДБАХ). Пугающее название, содержащееся в средстве «Септолит Плюс». Бояться его не стоит, это весьма активный компонент. Подходит для обработки и дезинфекции поверхностей в помещении, а также идеально справляются с жесткой мебелью. Приборы, оборудование – все подлежит дезинфекции именно таким средством. К вопросу насколько опасно после этого прикоснуться к обработанной поверхности, «Септолит Плюс» используется даже для обработки скорлупы яйца.
  2. Дидецилметиламмоний хлорид, N,N-бис(3-аминопропил)додециламин. Наименования становятся все длиннее, как и спектр их активности. С таким составом можно рассматривать «Септолит Тетра». Его состав активен дополнительно против ВИЧ-инфекций, аденовируса, а также гепатитов всех видов. Средство подходит для дезинфекции помещений, таких как операционные, приемный покой, изоляторы, боксы. Медицинские приборы и оборудование, стоматологические, хирургические, маникюрные инструменты также обрабатывается именно такими средствами.
  3. Хлорсодержащие таблетки. Самое известное средство, однако, готовый раствор значительно разбавлен, поэтому для качественной дезинфекции рекомендуется использовать именно спрессованные таблетки. Их легко растворить в необходимом количестве воды, чтобы получился действительно дезинфицирующий раствор. В качестве яркого примера, можно использовать «Септолит-ДХЦ». Полученным раствором прекрасно дезинфицируется пол, стены, а также любые поверхности в медицинских учреждениях, в том числе и операционные.

На чем остановить свой выбор, решаете только Вы! Главное, ответственно подойти к выбору средства и проводить дезинфекцию не реже двух раз в месяц!

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox