Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Чем вымыть подставку для сушки посуды

18 Января 2022

Подставка для сушки посуды является проблемным местом на кухне. Никто об этом не задумывается при покупке данного девайса, но через некоторое время сталкиваются с проблемами ржавчины, плесени, налета и других неприятностей.

Чем отмыть подставку

Сушилка для посуды может быть изготовлена из разных материалов, самый неудачный вариант – металлическая подставка, не обладающая антикоррозийными свойствами. Стоит недорого, но не практична в обиходе. Для очистки подойдут сильнокислотные средства. Рекомендуем обратить внимание на «Проклин Антинакипин» – справляется с любыми видами загрязнений, известковым налетом и ржавчиной. Для очистки металлической решетки необходимо нанести средство, удобнее это сделать при помощи щетки. Время воздействия до 5 минут, после чего смойте водой. При необходимости повторите манипуляцию.

Моем поддон

Металлический поддон не рекомендуется тереть металлической мочалкой или щеткой. В таком случае на нем остаются следы потертостей и царапины. В этих местах со временем образуется ржавчина. Замочите поддон сильнокислотным средством, оно быстро и эффективно очистит его от налета, ржавчины и загрязнений. Не забудьте защитить слизистые оболочки глаз, дыхательные пути и кожу рук от агрессивного воздействия кислоты.

Поддон из полимерных материалов имеет свои минусы: он не способен к коррозии, но со временем меняет цвет, появляется неприятная желтизна. Для этих целей подойдет эффективный моющий концентрат с отбеливающим эффектом «Проклин суперактив». Он экономно расходуется, используется для генеральной уборки на кухне. Отлично справляется с пигментными и многими другими загрязнениями. Совместим с пластиком, керамикой, нержавеющей сталью и так далее.

Как предотвратить сильное загрязнение сушилки для посуды

После генеральной уборки рекомендуем воспользоваться следующими советами, чтобы уберечь решетку и поддон от последующих загрязнений:

  1. Избегайте механических повреждений.
  2. Протирайте посуду перед тем, как поставить на сушилку.
  3. Протирайте подставку для посуды моющим средством минимум раз в неделю.
  4. Высушите поддон, обработайте обезжиривающим средством и оберните пищевой пленкой. Она будет служить временной защитой, а через неделю замените пленку.

В интернет-магазине «Септолит» представлен широкий ассортимент моющих и дезинфицирующих средств для уборки кухни, санузла и других помещений.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox