Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Чем вымыть душевую кабину

20 Июля 2021

Мытье душевой кабины

Начнем с того, что лучше всего начинать ежедневное мытье стенок кабины сразу же после первого использования. Так можно обезопасить себя от более запущенных случаев накопления налета. Процедура простая и не занимает много времени. Достаточно после принятия душа протереть насухо стенки, чтобы капли при высыхании не оставляли следов. Поддон можно промыть проточной водой, без использования дополнительных средств. Не забудьте оставить кабину открытой для доступа воздуха, чтобы предотвратить развитие плесневых грибков.

Раз в неделю проводите мытье душевой кабины с применением специальных моющих средств, чтобы убрать образовавшийся налет. Если вы ежедневно очищаете стенки душевой, то специальную уборку со средствами можно проводить раз в месяц.

Следует предупредить, что для мытья душевой кабины запрещено использовать:

  • порошки с абразивными фрагментами;
  • скребки, щетки и металлические губки;
  • едкие моющие средства.

Замените их на мягкую ветошь и губки, щадящие средства для мытья, резиновый скребок. Следует учитывать, что уход за стенками душевой из разных материалов отличается.

Мытье стеклянных стен

Очистка стенок из стекла не составит труда и заключается в распылении специального средства для стекол. Для большей эффективности рекомендуется выдержать состав на поверхности несколько минут, а затем удалить. Если какие-то загрязнения трудно поддаются растворению, можно воспользоваться скребком.

Мытье пластиковых стен

Для изделий из пластмассы нужно выбирать специализированные чистящие средства. Помните, что подручные средства при очистке не должны повреждать поверхность пластиковых стен. Бережный и деликатный уход способен продлить хороший вид душевой кабины.

Мытье поддона

Изделия из акрила и с эмалированной поверхностью требуют мягкого очищения без применения агрессивных моющих средств. Достаточно распределить средство по всей поверхности поддона, пройтись мягкой губкой и ополоснуть поверхность водой. Простые манипуляции способны вернуть белизну и блеск душевой. Если на поддоне успел образоваться известковый налет, следует обработать такие места моющим средством и выдержать время указанное на упаковке, для растворения загрязнения. Можно воспользоваться резиновым скребком. Особое внимание нужно уделять углам, межплиточным швам, сливу.

Не забывайте о средствах индивидуальной защиты и достаточном проветривании помещения. Не закрывайте дверцу душевой во время мытья кабины. Вредные испарения могут нанести непоправимый вред вашему здоровью.

Моющие средства для душевой кабины

В интернет-магазине «Септолит» большой ассортимент для выбора моющих и дезинфицирующих средств. Для мытья душевой кабины рекомендуем:

  • «Септолит Плюс» — он нашел свое применение для дезинфекции всех видов поверхностей. Жидкий концентрат на основе ЧАС справляется с широким спектром бактерий, вирусов и грибков, которые могут развиваться на поддоне, в углах и межплиточных швах. Обладает хорошими моющими свойствами;
  • «Проклин для стекол» — хорошо удаляет загрязнения со стеклянных и пластиковых поверхностей, а также керамики, камня, нержавеющей стали и многих других материалов. Имеет нейтральный кислотно-щелочной уровень и низкую способность к вспениванию. Не оставляет разводов.

Средства изготовлены из высококачественного сырья и одобрены Роспотребнадзором.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox