Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Чек-лист уборки туалета

22 Февраля 2023

В уборке унитазов и писсуаров мало приятного. Но ее надо осуществлять не только по эстетическим причинам. Дело в том, что отхожие места для органических продуктов жизнедеятельности человеческого организма могут быть рассадником опасных бактерий. Поэтому уборка туалета является важным мероприятием в деле поддержания санитарного благополучия отдельно взятого дома, а уж тем более медицинского учреждения. 

Предлагаем список практических советов в виде чек-листа для желающих достичь идеальной чистоты унитаза и туалета в целом.

Важные рекомендации перед уборкой

Наденьте очки для защиты своих глаз от воды и применяемого чистящего средства.

Не забудьте про резиновые перчатки. Это могут быть одноразовые перчатки из нашего ассортимента.

Не советуем использовать для уборки туалета мягкие поролоновые губки, поскольку не раз подтверждено, что они являются идеальной средой для размножения патогенной микрофлоры.

В подвергнутом дезинфекции унитазе смывайте воду с закрытой крышкой, предотвращая микроразбрызгивания воды и остатков дезинфицирующего средства.

Активно используйте бумажные полотенца, которые можно сразу утилизировать.

Используемые многоразовые салфетки дезинфицируйте содержащим хлор средством для дезинфекции Септолит ДХЦ.

Непосредственный процесс уборки туалета

При сложных загрязнениях унитаза следует применить специальные антибактериальные салфетки из нашего ассортимента. В дальнейшем загрязнение будет проще удалить.

Используйте специальные средства для чистки унитазов из нашей линейки. Речь идет об экономичном и практичном в использовании Проклин WC.

Перед непосредственным применением любого средства для чистки унитаза обязательно прочитайте инструкцию. Как правило, такие чистящие растворы дают лучший результат, если вы оставите их на какое-то время в чаше унитаза.

Внутреннюю часть унитаза обрабатывайте с помощью туалетного ершика для удаления ржавых пятен и загрязнений. После этого спустите воду и прополощите еще раз чашу и ершик до момента, когда вода уйдет из унитаза. Повторите эту процедуру несколько раз, тщательно промывая чашу изделия и ершик.

Процесс чистки необходимо повторять, если на поверхности есть застарелые пятна.

Следуя инструкции производителя, промойте оставшиеся части унитаза дезинфицирующим чистящим средством, к примеру, Проклин Санит. Оно идеально подходит для чистки унитазов, раковин, писсуаров, стен и полов в туалетах, душевых, кранов.

Как проводить уборку вокруг унитаза

Вокруг этого изделия надо предварительно убрать все предметы, чтобы они не мешали во время уборки.

Сменив перчатки на чистую пару, промойте или обработайте дезинфицирующим средством вещи, которые находились рядом с унитазом. Не секрет, что рядом с унитазом мы часто размещаем швабры, веники, совки, туалетные ершики, вантузы и некоторые другие бытовые мелочи. Их тоже стоит обрабатывать, поскольку при смывании на них могут попадать капли воды с бактериями, грибками и вирусами.

После того как вы закончите обрабатывать дезинфицирующими средствами перечисленные предметы, избавьтесь от перчаток и вымойте руки с жидким антибактериальным мылом Септолит.

Не забудьте обработать поверхность пола. Предварительно уберите с него с помощью щетки или веника весь мусор, а потом примените антибактериальные салфетки или же многоразовую салфетку с дезинфицирующим средством Проклин Санит.

Уменьшить риск распространения микробов помогут одноразовые бумажные полотенца, которые лучше всего применить для чистки наружной стороны унитаза. Они не оставляют разводов на фаянсовой сантехнике, прекрасно впитывают чистящие вещества.

Важные советы

Не стоит применять туалетный ершик и туалетную щетку на наружных поверхностях сантехники.

Химические вещества, применяемые для уборки туалета, стоит прятать в надежное место, недоступное для ваших детей и домашних животных.

После посещения домашнего туалета гостями обработайте его обязательно. Каждый человек является носителем индивидуальной кишечной микрофлоры, и нет гарантии того, что она находится у него в полном порядке.

Соблюдайте осторожность, применяя хлорсодержащие дезинфицирующие средства. При их применении защищайте свои дыхательные пути с помощью респираторов или элементарных одноразовых масок, которые вы всегда найдете в нашем ассортименте.

Берегите свое здоровье и используйте наш чек-лист по уборке туалетов.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox