Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Бытовые дезинфицирующие средства: как выбрать

15 Июля 2020

Обычная бытовая химия обеспечивает лишь визуальную чистоту, но она неспособна уничтожить большую часть микробов. Для грамотной дезинфекции в быту необходимо использовать специальные средства, которые борются с возбудителями разных заболеваний. Есть несколько весомых причин выбрать профессиональные качественные дезсредства для применения в повседневной жизни:

  • беспокойство о сохранения собственного здоровья, здоровья близких и домашних питомцев;
  • неблагоприятная эколого-эпидемиологическая обстановка (эпидемии и пр.);
  • высокий риск распространения инфекций в быту из-за высокой плотности населения в крупных населенных пунктах.

Дезинфекция в быту может быть особенно актуальна при болезни кого-то из близких. В частности, некоторые заразные заболевания (туберкулез, чесотка, грибковые болезни и пр.) требуют обязательной санитарной обработки дома.

Ассортимент антисептических средств для дома

В быту можно использовать далеко не все дезинфектанты. Чтобы выбрать безопасное дезинфицирующее средство для дома нужно:

  • внимательно изучить инструкцию и состав (средство должно быть безопасным — нетоксичным и не агрессивным к поверхностям);
  • подбирать отдельные дезсредства для разных зон применения или использовать универсальные составы, чья эффективность подтверждена сертификатом качества.

Компания Сателлит предлагает широкий ассортимент антисептических средств для дома:

  • жидкие концентраты для обработки полов, мебели, стен и прочих поверхностей;
  • экспресс-дезинфектанты, помогающие моментально обеззаразить твердые поверхности;
  • концентраты для дезинфекции одежды и обуви;
  • удобные салфетки для протирания разнообразных поверхностей;
  • кожные антисептики, помогающие поддерживать санитарную чистоту рук;
  • дезинфектанты для мытья посуды.

Приобрести эффективные бытовые дезинфицирующие средства можно на сайте интернет-магазина Septolit.ru.

Хлорсодержащие дезинфицирующие средства для дома

Средства для дезинфекции с хлором широко используются в разных сферах человеческой деятельности. Они отличаются широким спектром антимикробного действия и достаточно невысокой стоимостью. Однако для применения в быту хлорсодержащие дезинфектанты не сильно удобны, так как они:

  • оказывают выраженное раздражающее действие на кожу, дыхательные пути, а также слизистые глаз;
  • могут изменять цвет тканей;
  • потенциально опасны для детей и домашних питомцев (при случайном контакте).

В ассортименте компании Сателлит есть хлорсодержащие дезинфектанты - хлорные таблетки Септолит ДХЦ. Он эффективно справляется с патогенными микроорганизмами, но инструкция по применению советует использовать его в учреждениях различного профиля, применяя соответствующие средства защиты (перчатки, очки и спецодежду).

Какие бытовые дезинфицирующие средства выбрать?

Отличной альтернативной хлорсодержащим дезинфицирующим средствам для дома станут дезинфектанты на основе четвертичных аммониевых соединений, а также комплексная продукция. Компания Сателлит предлагает использовать в быту Септолит Лайт или Септолит Плюс. Это достаточно эффективные, абсолютно нетоксичные универсальные растворы, которые очень удобны в применении. Они помогут дезинфицировать все поверхности в доме, в том числе твердую обивку мебели и сантехническое оборудование.

Чтобы провести быструю дезинфицирующую обработку труднодоступных поверхностей, можно вооружиться спреем Септолит Экспресс. А в ванной комнате стоит держать под рукой антибактериальное мыло Септолит.

Для повседневной уборки можно использовать средства компании Сателлит из линейки Проклин. В ассортименте интернет-магазина есть специальные растворы для мытья пола, посуды, стекол и сантехники, которые помогут поддержать санитарную чистоту в доме.

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox