Профессиональные дезинфицирующие
средства для бизнеса с доставкой по РФ

ПН-Пт 10:00-18:00
СБ-ВС Выходной

129164, Россия, Москва, Ракетный бульвар, 16

Как устранить трупный запах

31 Мая 2021

Откуда запах умершего?

После кончины в организме умершего начинается активный процесс разложения и гниения. Развивается большое количество патогенных бактерий. Выделяемые тиолы, птомаины, белки дают этот неприятный, специфический запах, который пагубно влияет на организм окружающих людей. Уже через 30 минут нахождения в помещении с трупом могут появиться симптомы интоксикации: головокружение, головная боль, тошнота, затрудненное дыхание и так далее. Иногда симптомы проявляются на протяжении нескольких дней.

Птомаины именуют еще как «трупный яд», который смертельно опасен для людей. Именно поэтому нужно обеспечить надежную защиту для дыхательных путей, надевать специальный костюм, защищающий от гнилостных выделений трупа.

Как убрать трупный запах

Это серьезное мероприятие, к которому нужно подходить со всей ответственностью.

Для начала устранить очаг. Нужно избавиться от трупа, а также трупных жидкостей, которые успели распространиться. Иногда приходится прибегать к таким радикальным методам, как вскрытие напольного покрытия, если яды просочились в пол. Ковровое покрытие, мягкую мебель лучше обработать и отдать в химчистку.

Открытые поверхности, в том числе стены, потолки, корпусная мебель и тому подобное обрабатывается дезсредствами.

Проветривание может занять несколько дней. Если уборкой занимаются профессионалы, то они используют профессиональные средства, которые способны на молекулярном уровне убрать трупный запах.

Если проведенные манипуляции не дали должного эффекта, рекомендуется вызвать клининговую компанию или сделать небольшой ремонт. Он может включать в себя замену тех материалов, которые хорошо впитывают запахи: обои, ковры, мягкая мебель, текстиль, линолеум и так далее.

Дезинфицирующие средства для устранения запаха трупа

Используйте только профессиональные средства для качественной очистки помещения. Они гарантировано защитят жильцов от патогенной микрофлоры, которая могла остаться после смерти человека или животных. Рекомендуем воспользоваться продукцией «Септолит»:

  • «Септолит Тетра» — дезинфицирующий концентрат с широким антимикробным спектром действия. Хорошо известен своими очищающими и дезинфицирующими свойствами. Применяется в коммунальной и бытовой сферах.
  • «Септолит ДХЦ» — комфортное для использования дезинфицирующее средство. Выпускается в таблетированной форме, в прочной упаковке — 300 штук. Широко используется для обработки оборудования и поверхностей в разных сферах.
  • «Септолит Плюс» — средство с дезинфицирующим и моющим эффектом. В составе средства главный антимикробный компонент ЧАС. Обладает высокой антимикробной активностью.
  • «Септолит Экспресс» — средство для быстрой обработки поверхностей. Имеет удобный распылитель, изготовлен на основе изопропилового спирта с компонентами пролонгированного действия.
  • «Септолит Антисептик» — для обработки кожи рук и небольших поверхностей. Готовое к применению. Имеет удобный дозатор для распыления, действует быстро и эффективно. Уничтожает грамотрицательную и грамположительную флору, вирусы и грибы.

Все позиции можно в свободном доступе купить на сайте интернет-магазина «Септолит».

Вернуться к списку публикаций

Trigger the fancybox